Как мне его вернуть?

Катя 27.04.2011

Моего бывшего зовут Дима.С парнем мы встречались несколько месяцев,все у нас было хорошо.Осенью мы познакомились, сначала дружили, были лучшими друзьями, начали встречаться. Потом через недели две расстались. Мне было плохо, но все же я забила на него. Через неделю я увидела как он катается на скуторе,мне это понравилось и я написала ему в сообщении что он очень классно катается на скуторе. Я не ожидала что он будет на столько мне благодарен. Чуть позже в сообщении я длинным текстом написала что прошу прощения за то расставание, и он сказал мне что тоже был не прав, чтобы я его простила.После этого мы общались совсем по другому.Мы уже сильнее любили друг друга чем в начале.30 числа он подарил мне цветы,потому что именно этого числа мы впервые начали встречаться,и он не забыл.Он был очень добрым и хорошим, все понимал,в моменты когда был неправ извинялся.Моя лучшая подруга начала встречаться с его лучшим другом.Друга зовут Саша.Он очень веселый, интересный, с ним очень клево было дружить.И Дима и Саша играли в футбол и у них были тренеровки в понедельник,среду и пятницу до шести вечера.Мой бывший любил меня просто так,я даже при нем никогда не красилась и особо не наряжалась.Часто после их тренеровок мы гуляли вечером в четвером:я,подруга,Саша и Дима.Это были самые счастливые моменты жизни.Мне нравилось просто идти с ним рядом, с ним было весело, он мог ответить за свои поступки и даже если я не обвиняла его все ровно извинялся за них.За это короткое время что мы с ним провели я поняла что он мне родной и ближе быть уже не может.Когда он провожал меня он все время что то говорил и никогда не кончались у него темы.А на Новый год Дима уехал в сочи на две недели.С ним поехал и Саша.Они ехали туда с целью отдохнуть и поиграть в футбол.Я попросила Диму позвонить когда доедет.Он сказал что это будет слишком ранои я буду спать, но я настаивала.Он решил меня послушать только после фразы "я буду переживать как ты доедешь,позвони".В 8.48 утра он мне позвонил. Я конечно подготовилась,включила звук на всю громкость и спала.Я взяла трубку и услышала сквозь сон его голос по телефону,в такой голос можно влюбиться с одного звонка...мы поговорили,чучуть...и я легла дальше спать.Каждый день к вечеру он мне звонил,его речь была всегда готовой к разговору,с ним было интересно так,что я кроме мычания и других звуков мало что могла ответить.На Новый год он позвонил мне,а точнее когда старый год уходил,это до 12 часов.Он рассказал мне что у них за окном,и длинным текстом поздравил меня.Наступил следующий год...и все...Все как будто изменилось,хотя он на следующий день попросил у меня прощения что не позвонил,телефон сел,я была приятно удивлена ведь он мне итак не должен каждый день звонить.А Саша когда ему моя подруга звонила брал трубку даже во время футбола.Потом Дима приехал...начались ссоры,мне было жаль о них,было стыдно в живую во всем признаться и я написала записку о том как я люблю и мне будет плохо без него, что эти ссоры никчему...он меня понимал,не смеялся над такими вещами, он просто не до конца понял что я имела ввиду и долго хотел разобраться.Потом мы вроде как помирились в живую и вскоре он меня бросил...после этого я была очень расстроена и готова на ужаснык поступки,написала ему записку что такой любви у меня не было и что бы ни случилось помни:я тебя люблю,и если надо я умру...записка попалась его маме раньше чем самому Диме. Мама неправильно поняла и испугалась за сына, всетаки он взрослый и ему светит уголовное наказание.Вечером он мне написал что мама все читала и хочет узнать где я живу прийти и разобраться в чем дело.Дима упирался,ссорился с мамой но адрес не сказал.После расставания с Димой мы немного общались,а я не чуть не разлюбила его.Я дала Диме пароль от контакта,я доверила ему его после расставания.Прошло 4 месяца.Уже май приближается,а я все люблю его и ночью просто рыдаю.Он добрый и может быть таким,но сейчас сильно изменился,стал грубым и ему стало на меня все ровно,он называет меня ненормальной и говорит обо мне довольно часто.Я начала встречаться с его другом Лешей,чтобы не унизить себя в глазах Димы,хотя я прекрасно понимаю что Лешу не капли не люблю.Теперь Дима заговорил и с ним обо мне.Однажды Я наговорила Леше что люблю Диму,наговорила потому что не выдержала.Мы расстались.Ему было больно,а через день мы снова начали встречаться.И сейчас.Но Диму это не пугает.У него до сих пор нет новой девушки.У него хорошее настроение и сильная гордость.Очень высокая самооценка ОЧЕНЬ. Дима до сих пор никому не выдал мой пароль.Дима меня не любит и пытается забыть,но я пекрасно понимаю что он путается и не разбирается в этом,ему надо дать понять все.У него часто неточные решения и путаные мысли.Я знаю может нет смысла даже пытаться вернуть его, но я верю выход есть!И я бы все отдала чтобы его найти!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! не совсем понятно изложили почему все-таки возникали ссоры = когда приехал Ваш молодой человек - он допыпывался у Вас, по поводу чего (Но и так не смогли этого описать)! что все-таки изменилось - после нового года - то что он НЕ позвонил? НО - это уже Ваше восприятие ситуации, а не то что есть на самом деле! к чему были ссоры - что Вы хотели донести! отношения - это всегда вклад обоих партнеров и здесь важно понять, какой вклад внесли именно Вы??? что с Вашей стороны привело к разрыву - ведь на это что-то его подтолкнуло?? проанализируйте какие отношений были между Вами - из всего, что написали - видно,что он понимал, много рассказывал, извинялся (даже когда Вы его НЕ обвиняли) - а что Вы делали для него??? (слушали и обвиняли??) - т.е. в отношениях НЕ было видно Вас??? важно разобрать, что происходило - как строились отношения, кто что говорил и делал? (это и есть анализ). сейчас он принял решение и оставил  Вас - НО - это ЕГО право! он имеет право выбирать и заставить его думать иначе НЕ вправе никто! может стоит услышать его - он говорит, что Вы "ненормальная" - что именно он имеет в виду, в каком Вашем поведении (действии), словах это проявляется? зачем встречаться с его другом? чтобу быть ближе к нему? (согласитесь тоже нечестно ни по отношению к тому молодому человеку, ни по отношению к Вам!) т.е. все Ваши действия крутятся вокруг него - а ему это нужно???? это нужно Вам!!!! что именно случилось может сказать только он сам - озвучить свои переживания, свои чувства и рассказать Вам, что именно к этому его подтолкнуло - и Вы также можете озвучить ему свои переживания, чувства, НО сказать спасибо за отношения, и что Вы будете уважать его выбор и согласитесь с ним (ведь его выбор - это то, чего он хочет - и НЕ факт, что быьт с Вами!!!)!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Катя! Человек не игрушка, чтобы его то бросать, то возвращать... Все было хорошо по Вашему описанию... но вдруг начались ссоры. И ссоры начали Вы... Наверное Вам было обидно все-таки, что он находится в Сочи, хотя Вы и не признаетесь и не признавались себе в этом... Вам хотелось быть рядом и никакие звонки и ласковые слова Вам не восполнили это желание... Действительно, немного обидно, когда от тебя уезжают на Новый год, да еще и звонить приходится уговаривать... Однако такие моменты необходимы в любви. Любовь не тюрьма, надо давать друг другу свободу... Ведь если бы Вы не требовали этих звонков, ему бы было легче. Возможно, он бы познакомился с кем-то, даже погулял... Но потом ему стало так ясно, что Вы ему дороже всего и он бы заволновался, что Вы там делаете без него? Вдруг тоже с кем-то встречаетесь... Он бы скорее торопился обратно...

Контроль убивает любовь. У любви как у пташки крылья...

Сейчас Вам не надо предпринимать усилий и навязывать ему себя. Станьте пташкой! Порхайте и радуйтесь жизни! Тогда, возможно, Вы вновь станете интересны и захочется Вас поймать или приручить... Только не повторяйте больше ошибок. Не убивайте отношения излишним контролем. Верьте в себя и свою любовь. Это вещи сильные и привлекательные, сильнее контроля...

Материалы на тему отношений читайте такжк в моем ЖЖ.