Странное ощущение

Евгения 06.10.2015

Мне 20 лет, я студентка, подрабатываю. Я никогда не была у <a href="/psiholog/1/">психологов</a>, психиатров, и т.п. В общем-то у меня несложная жизнь, но в последнее время меня беспокоит одно очень странное ощущение, один раз, когда я ждала своего парня , мне подумалось, что я его себе придумала, что он моя галлюцинация, или фантазия, что-то вроде воображаемого друга. И я себе так четко представила, что было бы, если бы на самом деле было так, и почему, по каким причинам существо, которое казалось мне вполне реальным ( мы встречаемся чуть больше года, а знакомы около трех лет) и знакомым, оказалось бы не больше чем <a href="/cat/son-snovideniya">сон</a>. И когда я все это подумала и представила, я точно поняла, что так оно и было всегда, просто я только сейчас додумалась до этого, совершенно случайным образом. И после всего этого мне стало казаться, что все те вещи, которые меня окружают, люди с которыми я общаюсь, они тоже какие-то не настоящие. Как будто бы я тоже их выдумала, или кто-то их выдумал. И в один момент, я потеряла все. И все свои ощущения, проблемы которые меня заботили, мне даже показалось, что все что меня окружает настолько непостоянно, что стены, которые окружают меня, могут в любой момент рассыпаться. Я даже не ожидала, что с такой легкостью, можно распрощаться со всем. Мне даже стало казаться, что я это не я, а я настоящая, пришла на экскурсию, сюда, в какую-то чужую жизнь. Просто понаблюдать. Самое странное, что когда мой парень пришел, ко мне не вернулись чувства. У меня было такое ощущение, что я должна его смутно помнить, и этот человек какой-то левый чел, которого я впервые вижу. В общем, я не знаю насколько это временно, может это просто следствие стресса, но это очень неприятно, и если есть какие-то упражнения или что-то еще в этом роде, чтобы вернуться в реальность, было бы неплохо если бы вы смогли мне помочь.

Молярук Александр Валерьевич

Евгения

В общем, я не знаю насколько это временно, может это просто следствие стресса,

Стресс как раз нужно снимать в кабинете психолога, иначе последствия могут быть разные от развития присупов паники до транзитных психозов.

Упражнения могу  дать в личной переписке.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток