Не могу найти решение

Ольга 04.10.2015

Добрый день. Помогите пожалуйста.Мне 30 лет. Вот уже 4-год я существую... Натворила дел. Встречалась с парнем полюбила, родила сына. Теперь мучаюсь хочу чтобы сын рос в полной семье. Не хочу оставлять отца ребенка, страх что я никому не нужна преследует, что я неудачница не смоглапостроить семью. Ему 29 он только начинает работать, иногда пьет, и теперь узнала что погуливает.. Совсем разбита.... как решить правильно свою жизнь?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Ольга.

Мне показалось, что Вы сильно себя обвиняете сейчас, полагаете, что сами во всем виноваты. Попробуйте подумать о ситуации по-другому.

Ольга

не смогла построить семью

Чтобы построить семью нужно желание и старания двух людей - женщина не может отвечать одна за это. И, похоже, Ваша горечь сильнее от того, что партнер не только не проявляет ожидаемого Вами интереса, а даже наоборот. Выходит, что Вы не можете полагаться на него во всем сейчас. Но, может быть, что-то в отношениях не совсем плохо?

Ольга

что я никому не нужна преследует, что я неудачница

Думаю, что Вы очень нужны себе и своему сыну. Если хорошо обдумать к чему Вы хотите стремиться, что для этого нужно делать, и кто может помочь, то у Вас появится чувство перспективы и опоры. Это то, чего Вам не хватает сейчас. Если решите менять жизнь, то план действий должен быть подробным.

Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте.Ольга.При чем здесь ваша самокритика,если вы просто не разглядели мужчину и доверили себя слабому,не зрелому и легкомысленному человеку.Не Вы в этом виноваты.Нельзя из за этого себя считать плохой.Важно все расставить по местам.Да,Вы в человеке ошиблись.Да,семью строить с таким человеком нет смысла.Зачем формально полная семья,если в ней и Вам и ребенку будет плохо.Начинайте жить от слова -Я Хочу.Я хочу себе нравиться?-Да,хочу.И начинайте себя считать драгоценной и любимой.Я хочу быть здоровой и спокойной?-Хочу.Тогда я уйду из этих отношений.Я хочу достойно воспитать ребенка-Хочу.Поэтому,не могу доверить воспитание такому человеку.Я хочу воспитывать сама.Тогда только Вы поймете,как действовать,не принижая своей роли.Вы молодец,что все это осознали.Теперь просто,любя себя,двигайтесь дальше,с учетом имеющихся ошибок.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Представьте что с вашей семьей будет через пять лет, 10 лет? Стоит подумать о будущем соем и своего ребенка. Хорошие мужчины бывают и любят чужих детей.

Всего вам доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ольга.  Вы достаточно  решительный человек.  Вы сами приняли решение рожать ребенка. И сейчас, вы знаете  решение своей проблемы, вам нужно лишь подтверждение правильности своего решения психологами. Сядьте и обдумайте все "за и против". Все минусы и плюсы. Чтобы ваше представление имело визуальную картину, напишите обо всем на листе бумаги. Когда вам будет понятно, ваше нынешнее положение вещей, то  уверенность в действии, придет незамедлительно. Не лишней будет очная встреча  с психологом.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна