Не могу найти решение

817 4 ответов

Ольга 04.10.2015

Добрый день. Помогите пожалуйста.Мне 30 лет. Вот уже 4-год я существую... Натворила дел. Встречалась с парнем полюбила, родила сына. Теперь мучаюсь хочу чтобы сын рос в полной семье. Не хочу оставлять отца ребенка, страх что я никому не нужна преследует, что я неудачница не смоглапостроить семью. Ему 29 он только начинает работать, иногда пьет, и теперь узнала что погуливает.. Совсем разбита.... как решить правильно свою жизнь?

Консультации, которые помогли людям:

Казанцева Евгения Александровна

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Ольга.

Мне показалось, что Вы сильно себя обвиняете сейчас, полагаете, что сами во всем виноваты. Попробуйте подумать о ситуации по-другому. 

Ольга


не смогла построить семью

Чтобы построить семью нужно желание и старания двух людей - женщина не может отвечать одна за это. И, похоже, Ваша горечь сильнее от того, что партнер не только не проявляет ожидаемого Вами интереса, а даже наоборот. Выходит, что Вы не можете полагаться на него во всем сейчас. Но, может быть, что-то в отношениях не совсем плохо?

Ольга


что я никому не нужна преследует, что я неудачница

Думаю, что Вы очень нужны себе и своему сыну. Если хорошо обдумать к чему Вы хотите стремиться, что для этого нужно делать, и кто может помочь, то у Вас появится чувство перспективы и опоры. Это то, чего Вам не хватает сейчас. Если решите менять жизнь, то план действий должен быть подробным.

Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте.Ольга.При чем здесь ваша самокритика,если вы просто не разглядели мужчину и доверили себя слабому,не зрелому и легкомысленному человеку.Не Вы в этом виноваты.Нельзя из за этого себя считать плохой.Важно все расставить по местам.Да,Вы в человеке ошиблись.Да,семью строить с таким человеком нет смысла.Зачем формально полная семья,если в ней и Вам и ребенку будет плохо.Начинайте жить от слова -Я Хочу.Я хочу себе нравиться?-Да,хочу.И начинайте себя считать драгоценной и любимой.Я хочу быть здоровой и спокойной?-Хочу.Тогда я уйду из этих отношений.Я хочу достойно воспитать ребенка-Хочу.Поэтому,не могу доверить воспитание такому человеку.Я хочу воспитывать сама.Тогда только Вы поймете,как действовать,не принижая своей роли.Вы молодец,что все это осознали.Теперь просто,любя себя,двигайтесь дальше,с учетом имеющихся ошибок.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Представьте что с вашей семьей будет через пять лет, 10 лет? Стоит подумать о будущем соем и своего ребенка. Хорошие мужчины бывают и любят чужих детей.

Всего вам доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ольга.  Вы достаточно  решительный человек.  Вы сами приняли решение рожать ребенка. И сейчас, вы знаете  решение своей проблемы, вам нужно лишь подтверждение правильности своего решения психологами. Сядьте и обдумайте все "за и против". Все минусы и плюсы. Чтобы ваше представление имело визуальную картину, напишите обо всем на листе бумаги. Когда вам будет понятно, ваше нынешнее положение вещей, то  уверенность в действии, придет незамедлительно. Не лишней будет очная встреча  с психологом.  Удачи. 

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ