Отношения на расстоянии

Даша 04.10.2015

Встречаемся с парнем год(нам обоим по 18),месяц назад уехал учиться в другую страну.Перед отъездом поругались,сказал,что не так сильно любит,как раньше,поменялся он.Когда уехал по началу все складывалось нормально.Но в течение месяца он не проявлял какой-то заинтересованности во мне.Решили поговорить на эту тему.Сказал,что он врятле сможет 4 года быть в отношениях на расстояниях,стал меньше меня любить.Теперь игнорирует и я не знаю,что делать.Помогите пожалуйста,что делать в такой ситуации?

Даша,

следует принять ситуацию: четыре года - это достаточно долго и многое может измениться, не только чувства, но и люди. Если между вами настоящее чувство, то с годами оно станет сильнее и крепче, если же нет, то время не будет упущено. Ваш молодой человек достаточно честен с вами, открыто говорит, что время и расстояние достаточно серьезное испытание и он не готов его проходить. Поэтому и вам следует продолжить жить, встречаться с друзьями и думать о своем будущем. Да, будет сложно, вы были вместе год, стали родными людьми. Найдите себе увлечение или занятие по душе, всерьез подумайте о себе в будущем. Если будет сложно забыть о своих чувствах, а боль тяжело переживаться, советую обратиться к психологу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Комарова Вера Леонидовна

поругались,сказал,что не так сильно любит,как раньше
Сказал,что он врятле сможет 4 года быть в отношениях на расстояниях,стал меньше меня любить

Даша, Вы его услышали? Он сказал то, что он чувствует. Он честен с Вами.
Действительно, за 4 года много чего изменится. Вот и за месяц уже изменилось. И Вы встретите другого, и у него сейчас масса новых ощущений: другая страна, новый город, учеба, новые друзья - это стресс, между прочим.... И лучше

игнорирует

чем вязнуть в разборках :(... Расслабьтесь и общайтесь непринужденно. А там - жизнь покажет, что и как!

А Вы то учитесь, работаете, Вам есть чем заниматься, хобби, друзья?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даша! Когда ваш парень заявляет такое- стоит ли вообще переживать за него?Вы молоды и вы можете встретить другого парня, который вами может дорожить!

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Даша.  Конечно, не приятно слышать слова отвержения от человека,  которым дорожишь. Это стресс. Пережить его можно с поддержкой  мамы, подруг или психолога. Держаться за него нет смысла, только всё усугубите. У вас тоже все впереди и другая любовь, и новые отношения. Отнеситесь к ситуации, как к хорошему  жизненному опыту. Идите к друзьям, общайтесь. Чем больше будет общения с другими  людьми,  тем быстрее вы поймете,  что есть другая жизнь  и она продолжается. Он не единственный  молодой человек, на котором надо останавливаться. Уважайте его прямоту и честность, и более того уважайте  ваши чувства  и переживания,  не давайте им большого хода. Позвольте себе  встретить другого, верного и порядочного парня. Ведь вы этого достойны!  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна