Не знаю, как себя вести

Элла 03.10.2015

Здравствуйте, мне 40 лет. Я Очень активная, инициативная, пользуюсь уважением и авторитетом у коллег и заказчиков. Работаю в проектном институте. На директора нашего предприятия кто-то написал анонимку в госконтроль. Надо сказать, что он товарищ очень мнительный и подозрительный не прощает промахов никому и никогда. Несколько лет назад я глупость написать ему письмо за своей подписью о создании некоего фонда из средств сотрудников и прибыли предприятия для устранения впоследствии ошибок, требующих затрат, а так же предложила переизбрать членов профсоюзного комитета, не представляющих интересов работников. Реакция у него была "Зверь", сказал, что больше не будет иметь со мной никаких дел и т.д. собрал весь коллектив и поднимая каждого спрашивал что его не устраивает. В общем я была в шоке, после чего никаких инициатив и писем вообще не писала. И вот эта анонимка вдруг появилась. Наш директор решил, что это я написала. Поочереди вызывает моих коллег и подчиненных, а некоторых и по несколько раз, задает наводящие вопросы и т.д., говорит, что написала анонимку якобы я и приводит какие-то доводы. Чего он добивается, почему не вызыват меня и может мне сходь к нему самой, и что тогда сказать? В общем я в шоке!!!! Подскажите что мне делать? Причем прошел слух, что он намерен снять с должности и меня и мужа моего. просто кошмер!!!

Савостеенко Наталья Александровна

Здравствуйте.

Не знаю, будет ли это актуально, но не ответить я Вам не имею права.

Судя по всему Вам директор действительно мнительный. И здесь Вы мало чего можете изменить, но постоять за себя вполне. Лучше это делать напрямую. Вы похоже много лет отдали этой организации и много сделали для ней и для директора соответственно. Если он захочет Вас уволить он потеряет кадры, но и потеряет Ваши знания, опыт и т.п. Чтобы найти проверенного человека - ему нужно время, а чтобы он вошел в доверие - годы.

Оцените себя, Вы много лет работали именно в этой организации и при этом директоре, Вы можете лучше знать подход к нему. Не предавайте себя, Вы себя тоже не где попало нашли.

Удачи и еще раз удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске