Что это может быть?

Алексей 30.09.2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ.МУЧАЮСЬ ПОЛ ГОДА ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.В ОБЩЕМ СТРАХ СМЕРТИ,ПРОСТО СТРАХИ,СУЕЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ,БОЮСЬ НОЖЕЙ БУДТО Я ЗДЕЛАЮ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ С БЛИЗКИМИ,ТЕЛО КАК БУДТО НЕ МОЁ,ЩИПАЮ И МНЕ НЕ БОЛЬНО,ЕСЛИ ЧЕШИТЬСЯ ТО КАК БУДТО ГДЕ-ТО ВНУТРИ И НЕ ВОЗМОЖНО ПОЧИСАТЬ,БЕССОННИЦА ДО 5 УТРА ПОТОМ ДО 13:00 ОТСЫПАЮСЬ,ЗАТАРМОЖЕННОСТЬ ВНИМАНИЯ,НЕ ЧЕГО ВОКРУГ НЕ ИНТЕРЕСНО,ПОТЕРЯЛ СМЫСЛ ЖИЗНИ,ПОРОЙ НАКАТЫВАЕТСЯ ПАНИКА НО Я СДЕРЖИВАЮ ЕЁ ИНАЧЕ ДУМАЮ ЧТО СОЙДУ С УМА.ВОПРОСЫ:А ЗАЧЕМ ЭТО?А ЗАЧЕМ ТО?А ПОЧЕМУ?НАКАТЫВАЕТСЯ ЗЛОСТЬ И АГРЕССИЯ,ЧУВСТВО КАК БУДТО Я ЛИШНИЙ В ЭТОМ МИРЕ,НЕ ОХОТА НЕ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ,НЕ ЧЕГО НЕ НУЖНО,ЧУВСТВО КАК БУДТО МНОЮ КТО-ТО УПРАВЛЯЕТ,МИР КАК БУДТО ИГРУШКА,А Я ИГРОК В НЕМ.СПАСИБО!

Алексей, здравствйте! Так получилось, что какая-то информация (ситуация, обстоятельства) травмировала Вашу психику и в результате включился устойчивый страх за свою жизнь.

Страх - это инстинкт самосохранения. И спасибо ему за то, что он у нас есть. А все остальное - это воображение, которое подпитывается Вашими негативными эмоциями. Если будете на свое состояние смотреть не глазами жертвы, а взглядом эксперта, объясняя, что мысли могут приходить разные, но Вы не будете придавать им значимости и их пугаться. Тогда и масштабы страха будут уменьшаться.

В рамках он лайн ответа терапию не получить, но изменить курс своих мыслей можно.

Пробуйте!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана