Вранье, боязнь показаться не таким

Максим 29.09.2015

Здравствуйте,я подросток.Мне 18 лет я учусь в Нижнем Новгороде...

Дело в том что я привык врать своему окружению,что бы не показаться другим отличным отних.И это вошло в привычку врать всем,дело дошло и до того что я начал сам себя обманывать.Я могу сам себя обмануть и не дойти до цели,которую хотел на протяжении года и т.д.Я хочу перестать врать,но я боюсь показаться не таким как свое окружение,боюсь показаться другим.Всегда подстраивался под людей,так было мне легче...

Здравствуйте, Максим.

Если Вы живете с родителями, то попробуйте им рассказать о своих тревогах и попросите, чтобы они помогли Вам найти психолога в Дрездене, который сможет Вам помочь. Если же Вы уже самостоятельный, то не пожалейте на себя денег, времени и сил, обратитесь самостоятельно за помощью к психологу. Ваши проблемы решаемы, если их начать решать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype