Как быть?

Елена 29.09.2015

Мы живем с гражданским мужем 2 года, у нас есть сынок 1 годик. ребенок желанный, сделанный с любовью. Но последние три месяца мы постоячнно ссоримся, муж не ночует дома и все такое. разговариваю с ним прошу отпустить меня, потому что не возможно так жить в неопределенности, не знаю что делать, а он говорит не могу без тебя жить и с тобой не могу, что делать?

Здравствуйте, Елена.

Чтобы узнать, что Вам делать, Вы должны обратиться на консультацию к психологу. Если вы оба заинтересованы в сохранении семьи, то не теряйте время и обратитесь к специалисту.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Елена, скорее всего у вашего мужа появились определенные обстоятельства в которых он ведет себя таким образом. В чем проблема- он не говорит, наверно, для этого у него тоже есть причины. Может сам не может разобраться, может не хочет вас огорчать или боится потерять. Гадать можно бесконечно, но истина одна, и известна она только вашему мужу, и если он не захочет поделится ею с вами, ваши отношения вряд-ли изменятся. Если вы не можете достучаться до супруга, то возможно действительно стоит обратится за помощью к семейному психологу. Предложите ему, консультации эти конфиденциальны. Объясните, что вы ничего не потеряете, а может что-то изменится в лучшую сторону. Можно прийти вместе, можно по отдельности. Есть много путей решения семейных проблем, но если ничего не предпринимать, то она сама по себе не решится. Если же все ваши аргументы в попытках сохранить семью на него не подействуют. То, вам, как взрослому человеку, когда-то принявшему решение жить с этим мужчиной и родить от него ребенка, предстоит принять еще одно решение: жить вам вместе или не жить. И не отпустить он вас никак не сможет, потому, что это будет вашим решением, а вы сами распоряжаетесь своей жизнью по своему усмотрению. Решите обратится на семейную консультацию, буду рада помочь. Удачи Вам в сохранении вашей семьи.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль