Ревность к парню

Марина 29.09.2015

Здравствуйте, У меня такая проблема, может это покажется вам глупостью или мелочью, но для меня это глобальная проблема. Так получилось что у меня было двое серьезных отношений, в итоге и в первом и во втором случие я оказывалась обманутой... мне изменяли а я унижалась просила не уходить, но меня все равно бросали. В последних отношениях. я ждала парня год с армии а он пришел и бросил меня уйдя к бывшей девушке, теперь у меня не здоровая ревность и боязнь что меня предадут и уйдут к бывшим. На данный момент я встречаюсь с парнем два месяца, у него много подруг, и самое интересное что со всеми ними он когда то встречался. И я очень ревную и переживаю что все опять повториться. Он уже в открытую мне говорит что я достала его с ревностью и то что это не нормально. Но я не могу с этим ничего поделать я не верю никому. И у него тоже есть бывшая которую он очень сильно когда то любил. И теперь я просто не могу спокойно жить, я все воспринимаю на свой счет. Эти переживания ежедневно, я не могу нормально работать, спать я все время думаю что он меня предаст изменит с подругой или уйдет к бывшей. Мне так хочется верить уже кому то, но я не могу. Что мне делать с этим, или тут уже ничего не льзя сделать?

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

у меня не здоровая ревность и боязнь

Марина, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой»  -

Марина

Он уже в открытую мне говорит что я достала его с ревностью и то что это не нормально

Марина

Что мне делать с этим

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу