Разучился любить

Кирилл 27.09.2015

Здравствуйте, я хотел бы обратиться за советом(помощью). Я разучился любить - и не знаю, как это побороть.

Болен врожденным заболеванием(порок сердца - стеноз аортального клапана) вычитал что это может быть и от этого.

Любил девушку на протяжении 4 лет.

Ее я не добился, вредных как такого привычек не имею, алкоголь и сигареты(не употребляю).

Безумно ее любил и страдал, потом не мог не с кем быть и сходил как многие с ума, но спустя время я переборол себя все удачно начиналось, с той девушкой новой - которая нравилась, но сколько бы их не было, все заканчивалось плохо.

Пессимистично я настроен не был, причины в себе искал и как таковых особо я не нашел, кроме того что лучше мне не искать, а ждать свою единственную.

Но в один прекрасный момент, я перестал любить напрочь, да и не просто любить, а испытывать вообще какие - либо эмоции к людям, от людей. я достаточно ранимый был раньше - сейчас же, заплывших глаз не видно.

Если все раньше начиналось с симпатии и прочего, то теперь я даже симпатизировать не могу, как бы я не старался, думать о будущем или же не думать о нем и сосредоточиться на новой девушке которая вроде мила, я не могу нечего ей преподнести, не любви, не симпатии - совсем нечего. помимо этого идеалы которые были по совсем юному возрасту - исчезли.

Сейчас - исчезли вещи, которые привлекали бы меня в девушках, как душевные так и внешние.

Но я все так - же мечтаю о любви, мечтаю кого - нибудь полюбить, чтобы меня полюбили.

Но вот если и вправду полюбят, то человек останется без любви с моей стороны и будет страдать, по этому я ищу помощи для решения этой проблемы, а то чувствую в себе тиранию которая не только будет мешать кому - то, но и сильно мешает мне и не дает спокойно жить - такая бесчувственность.(когда-то, любовь я возвышал на 1-е место, среди всего остального, во всех направлениях все шло на хорошо и добивался всего но в любви все так как было, так и есть - тихо, глухо, одиноко).

Молярук Александр Валерьевич

Кирилл

Любил девушку на протяжении 4 лет.

Кирилл, вы говорите  скорее всего про любовь как чувство: симпатия, когда тянет к человеку, страсть, влечение, притяжение, нежность, любование.

Любовь же как действие Вы не познали в полной мере: забота. внимание, игра, уважение, поглаживания, поддержка, обучение, развитие, общение, совместная деятельность.

Плюс осталась обида, незавершенность - скорее всего приняли для себя какое-то решение в следствие неразделенных чувств, обозлились - вот это преграда, вот это мешает, вот с этим нужно идти к знающему специалисту.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток