Как жить дальше?

Татьяна 27.09.2015

Мне не так давно сделали операцию, я не могу теперь иметь детей, что мне делать? У меня такое состояние душевное что не хочется жить,это даже не описать словами. я в полном отчаяньи

Татьяна, добрый день!

Вам тяжело, больно, вы чувствуете отчаяние, возможно разочарование. Вам представлялось одно будущее, но оно будет ДРУГИМ!

КАКИМ именно, никто пока не знает!

Каждый человек, рождаясь, отправляется в путь. Как задача по математике - из пункта А в пункт Б выехал...Кто-то "вышел", "кто-то на автомобиле", кто-то на телеге...У кого-то пункт А - Беверли Хилз, у кого-то деревня Гадюкино...

На пути множество испытаний. Только правильное решение у всех одно  - стать счастливым! При всех тяготах, разочарованиях, сомнениях и пр. и пр. и пр.

Как долго жизнь "подкидывает" разные условия - у кого-то всю жизнь! Вот такие ваши условия.

Только правильное решение все равно одно - СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

Действия, помогут вам встать и продолжить путешествие, разные. Но вначале, вам нужно восстановиться после операции. И физически и психологически.

"Отпустить" - это непростой процесс! И боль, и обиды, страхи, сомнения, нужно проговаривать! Лучше со специалистом - психолог, духовник...Вам выбирать!

А дальше уж вы сами решите  - хотите ли вы в жизни реализовать свое желание стать матерью какому-то ребенку?

Или сможете реализовать себя и стать счастливой, посвятив жизнь мужчине (может быть у него уже будут дети, когда он войдет в вашу жизнь!), Богу...Вариантов столько...Просто сейчас, возможно, еще не время выбирать.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург