Не те мужчины

Яна 27.09.2015

Здравствуйте. Очень необходима Ваша помощь,так как я уже не знаю,что мне менять в себе и что мне нужно делать...Как вести себя, как преподносить...Видит Бог, хочу быть счастливой..но просто не получается. Сейчас я в разводе, уже как три года. С бывшим мужем развелась спокойно, без слез и истерик. Дальше начала жизнь с чистого листа... И вот потом началось...Я просто притягиваю не тех мужчин...вообще не предназначенных для семейной жизни. Я одна воспитываю дочь, и найти хорошего мужчину для меня - это очень важно, так как в свой дом я не хочу пускать кого попало. А вот попадаются мне одни наркоманы,алкоголики, аферисты...Почему?? я красивая, стройная, я сама обеспечиваю себя и ребенка, будучи по уши в кредитах,я никогда не просила у мужчин помощи...Сперва я познакомилась с аферистом, не прошло и полгода как я выяснила,что он мошенник...уехала от него, аж пятки сверкали, от греха подальше...Благо, что мы с дитем не пострадали от его злого умысла и от его махинаций. Через какое-то время я познакомилась с парнем. Очень хороший...но в дальнейшем выяснилось,что он бывший наркоман...а теперь и настоящий алкоголик, сидящий у отца на шее, не желающий работать и прощаться со своей вредной привычкой. Честно вот...верила,что он изменится...но нет.... Сейчас я одна и я вновь замечаю,что я не притягиваю солидных взрослых мужчин, да пофиг на солидность, просто симпатичных... Вокруг меня вновь вертятся наркоманы, алкоголики!!! ну что со мной не так??? что я не так делаю??? смотрю на подругу, она тоже красивая,но к ней "липнут" нормальные мужчины...а ко мне кто....Прям честно, опускаются руки...Каждый день молю Бога,чтобы он послал мне нормального мужчину, который бы смог полюбить и меня и моего ребенка!! Я не могу так больше....просто депрессия, затянувшаяся.... Помогите, Ради Бога!!! Мне 25 лет, а столько неудачного опыта!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Яна

Вокруг меня вновь вертятся наркоманы, алкоголики!!! ну что со мной не так??? что я не так делаю???

Яна, об этом читайте здесь -Женщины, которым вез...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравстуйте,Яна.Дело в том,что Вы не только притягиваете таких мужчин,но и умеете с ними какое-то время жить.Это значит,что вы,к сожалению,заточены на отношения,в которых Вам приходится нуждаться в хорошем к себе отношении,но не иметь хорошие отношения.Если бы Вы отвергали нужду и хотели жить счастливо здесь и сейчас,Вы бы не терпели по пол года унижений и нужду.Но,Вы терпите.При этом,верите в этого человека,что он изменится.Это указывает на то,что самооценка действительно низкая,и Вы не уходите,поняв,что ошиблись,а терпите.Это указывает на то,что все равно с таким Вам безопаснее,чем с солидным или благодарным.Так как в том случае Вы ,наверное,будете чувствовать неудобство от идеального к Вам отношения и будете чувствовать,что не заслуживаете его.И благодарный мужчина Вам просто не будет нравиться.Что бы у Вас была смелость выбирать мужчин уважающих,важно повышать свою ценность.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст основы самодостаточного поведения и роста внутреннего стержня.Вы почувствуете себя классной и драгоценной.Тогда появится смелость познакомиться с интересным мужчиной.А пока Вы в нем не заинтересованы-он тоже сближаться не будет.Займитеь своей ценностью,и все в Вашей жизни начнет постепенно налаживаться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дорогая Яна.

Ваши отношения с мужчинами необходимо начинать рассматривать в рамках отношений с мужчинами женщин твоего рода: Как складывались семьи у твоей мамы, бабушки  и пробабушки?  У девочки с детства формируются представления о взаимоотношениях на примере родителей. Это первое.

Второе, что может влиять на построение отношений с мужчинами, сложившиеся  отношения с родным отцом. Эмоциональная близость или ее отсутствие.Очень положительный пример отца или отрицательный.

Для того, что бы сформироваласбь полная картина необходима реальная встреча.

У психологов достаточно много методов для выяснения причины построения твоих отношений с противоположным полом на сегодняшний момент и выхода из замкнутого круга.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск