У меня депрессия

татьяна 26.04.2011

У меня в декабре был стресс.Мальчик сообщил мне,что его друга девушка повесилась.Сидя на паре я подумала,ф что если бы сделала это я. это было совершенно случайно.Как вдруг меня начело калотить...приехав домой,у меня начался сильный мондраж,руки сильно дрожали,поднималось давление,2е недели не выходила из дома все время плакала,врач незнал что со мной происходит. Только потом мы определили,что это все на нервной почве,даже икры ног сводило от боли.....До сих пор я не понимаю что со мной,я впала в дипрессию.. пью антидеприсанты,лежала в больнице.думала,что будет легче.оказывается нет!Все время плачу,не могу учиться...Может я сильно впечатлительная или зацикленая,просто не могу ничего забыть,мне очень тяжело....япросто в истереке! как мне справиться с этим состоянием...все говорят выкинь все из головы.а я не могу....

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, современная жизнь дает много поводов для стресса. Трудно найти человека, который никогда не был с состоянии стресса.

Если нервная система дает сбой то стресс  переходит в депрессию.

Негативное влияние такого состояния Вы почувствовали. и хотите от этого избавиться

Вот несколько способов.

* Глубокие вдохи и выдохи помогут успокоиться. А еще при помощи глубокого размеренного дыхания можно повысить свой энергетический уровень и получить прилив сил. Этот способ самый простой и не требует больших затрат времени.

* Занятия Йогой. Самый эффективный способ борьбы со стрессом - йога. Она сочетает в себе физические упражнения и медитацию.

* Используйте свое воображение. Когда  Вам грустно или тяжело, представляйте себе прекрасные картины, хорошие моменты жизни, почувствуйте, что жизнь прекрасна, несмотря ни на что.

 * Слушайте музыку – это хорошее лекарство от депрессии. Надо подобрать свои любимые мелодии, которые вызывают у вас положительные эмоции. Из классики: Чайковский, Гайдн, Шуберт, Бизе.

* Хорошо использовать ароматы цитрусовых и ванили.

* Домашние животные. Например, кошки известны своими лечебными способностями. Общение с домашним любимцем поможет снять стресс.

* Физические упражнения. Активное занятие упражнениями в течение 10-15 минут приободрят Вас. Так происходит потому, что при интенсивных движениях организм начинает вырабатывать "гормон счастья".

* Чашка горячего кофе, чая или горячего шоколада поможет восстановить внутренние силы организма.

* Шоколад тоже помогает бороться со стрессом, так как он способствует выработке "гормона счастья".

Все вместе даст свой положительный резулььтат.

Возьмите блокнот и запишите себе план выхода их депресии. Хвалите себя за каждый свой шаг в этом направлении.

Добрый день,Татьяна!

По письму чувствуеться что вам надоело это состояние. И вы готовы меняться.

И выход у вас безусловно есть.

Необходимо выйти из этой ситуации. И предложить новую интересную позитивную жизнеутверждающуюю тему для исследования. Важнуюю для вашей уникальной личности. Т.е лучше узнать себя.

Она поможет прояснить проблему застревания и сделает вас уверенной и бодрой для желанных перемен.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением,Алла Кудряшова.