Очень долго не могу найти работу

Татьяна 27.09.2015

Здравствуйте!

Уже 7 месяцев я не могу устроиться на работу. Ситуация осложнена ещё и тем, что заводы в городе в большом упадке. Я люблю и хочу работать на производстве, но такое чувство будто это никому не надо. Я по специальности секретарь, закончила лицей. Но никогда не любила эту профессию, она просто не моя. Я вынуждена была на нее пойти, потому что мне нужно было среднее образование. Я не знаю, в чем дело. Кадровики смотрят на меня и им, кажется, что если "молодая, 23 года,секретарь, найди себе работу лучше и т.д." и отказывают. Я показываю заинтересованность производством, говорю, что это, то чего я хочу. В службе занятости вставала на учет, но меня просто держат на пособии и не ищут ничего. Я просто прихожу.

Руки просто опускаются, уже не знаю что делать. Кажется иногда, что за эту среднюю зарплату сделаю хоть что.

Спасибо!

Работа, это продолжение своего личного интереса и личных потребностей. Работу не ищут, в работе важно привлечение внимания к своим интересам и презентация себя обществу. Обучаемость и творчество личности так - же важны в приобретении необходимых навыков. Поисковая активность и предложение себя, это все  ответсвенность только  самой личности в том, "как" она устраивает свою жизнь. В чем зона Ваших личных интересов? Исследуйте её, развивайте. Никто это не сделает, кроме Вас.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск