Как начать жизнь в реальном мире?

Дмитрий 20.09.2015

Доброго времени суток, уважаемые психологи.

У меня сложилась такая ситуация, что я можно сказать сам "Психолог" я хорошо разбираюсь в чужих отношениях, и могу посоветовать человеку что-либо, и направить его на нужное русло.

Но, вот в себе я не могу устроить недостатки, направить себя на нужное русло, устроить от себя все негативное.

У меня несколько вопросов:

1. Как перестать боятся "Плохого мнения о себе?"

2. Как начать быть уверенным в себе?

3. Как начать жизнь в реальном мире? поскольку, я уже несколько лет сижу за компьютером, и не могу побороть эту зависимость, хотя очень хочу уже наконец-то забыть об этих онлайн чатах, и играх.

p.s Парень 17-ти лет с:

Дмитрий, даже опытные психологи не во всех вопросах могут помочь себе сами, обращаются за помощью к коллегам.

Обратитесь и Вы. Вопорсов у Вас много, есть в чем поразбираться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дмитрий, не надо быть психологом для других, постарайтесь просто быть самим собой. Для этого порой приходиться сделать очень многое. Опишите свои опасения и переживания, связанные с плохим мнением о Вас. Попросите самых разных знакомых охарактеризовать Вас с плохой и хорошей стороны, но только вживую, без чатов и сайтов. Консультации психолога также не будут излишни.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара