Кажется, что я перестал чувствовать

Александр 20.09.2015

Здравствуйте. У меня интересует вопрос. Может ли человек потерять эмоции или, грубо говоря, почти ничего не чувствовать. Столкнулся с такой проблемой: редко ругаемся с родителями и порой бывает, что довожу маму, иногда даже до слёз. При этом чувства вины, жалости и прочего я не чувствую. Также я не вообще чувствую, можно сказать, любви и тепла от родителей, нежели в детстве. Также отсутствуют какие-либо эмоции по отношения к девушкам: не симпатии, не влюблённости и остального. Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр.

В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам найти хорошего психолога и обратиться за помощью, чтобы проработать данную ситуацию. Могу предположить, что Вы многое подавляли в себе разные чувства, поэтому сейчас трудно что либо почувствовать. Чувства вернутся, но не сразу.

В качестве поддержки почитайте так же мою статью

-Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype