Отношения с родней

Марина 20.09.2015

Здравствуйте!Решила написать,так как наболело.Мне 34 года,имею хорошую работу по спец-ти,сейчас планирую выходить на работу с отпуска по уходу за ребенком.Живу с сыном возраста 2,5 года.Ребенок пошел недавно в сад,плачет часто,не хочет в сад.В разводе практически 2 года,романов не было и не когда,редкие встречи с друзьями.С близкой подругой отношения после развода сошли на нет,был факт предательства.Раньше советовалась всегда с ней,так как с мамой нет близких отношений и никогда нельзя было посоветоваться.Отец ребенка с нами не поддерживает отношения 1 год,алименты платит.Недавно женился на 24 летней девушке к которой ушел.Живу на квартире брата,свою сдаю из за материальных проблем.

Хочу получить совет как общаться с 70летней мамой-пенсионером и 40 летним одиноким братом.Мама с папой живут вмсте с братом,отношения между всеми плохие,ругаются сильно,мама и брат невротики,папа тихий алкоголик с позицией лишь бы меня не трогали.Брат очень тяжелый человек,имея квартиру,живет с родителями и постоянно их строит.Я всегда иду к ним в гости с удовольствием и уже через 15 минут хочу сбежать,бывший муж тоже испытывал такие эмоции.Во время брака встечались с мамой и братом 2-3 раза в неделю,всегда чувствовала раздражение и опустошение после такого общения (критика,брюзжание,недовольство)После развода брат и мама всячески помогали мне и стали ходить чаще.Я с грудным ребенком нуждалась в их помощи сильно,поэтому терпела их характеры.Сейчас мой круг общения семья,родня,и на прогулке мамочки с детьми.но меня напрягает,что они приходят без звонка и когда им удобно(каждый день),хотя я им говорю удобное для меня время,ведь есть дела и елание побыть одной или с друзьями.Брат вообще открывает дверь своим ключом и так я понимаю что гость пришел.Они считают,что я к ним придераюсь и всех так оттолкну.Все это они.Как объяснить людям что так нельзя,они считают что я ненормальная.

   Марина,здравствуйте,так складывается в Вашей жизни,что близкие и родные  люди(мама,брат,отец Вашего ребенка,подруга)находятся в конфликтных отношениях с Вами.Может быть,причина в Вас?Это повод обратиться на очную консультацию к психологу,готова Вам помочь разобраться в ситуации.По-моему,в том,что происходит в Вашей жизни переплетаются несколько проблем,можно их разграничить либо найти базовую причину ,Марина.

   Всего Вам доброго,с уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск