Как пережить расставание?

Анастасия 20.09.2015

Недавно расстались с парнем. Не знаю как выкинуть его из головы, за время отношений, успела сильно к нему привязаться, вокруг все напоминает о нем, постоянно мысли о нем лезут в голову, и когда вспоминаю то время, которое мы провели вместе - начинаю плакать, очень сильно нервничаю последнее время, не хочется есть, спать, жить.. Так же чувствую свою вину за случившееся, так как разошлись из-за того, что он не смог мне простить мою ошибку. Сначала дал шанс все уладить, я старалась как могла, а он в окончательном итоге начал меня игнорировать и в конце концов сказал, что не сможет меня никогда простить и верить мне и не видит со мной будущего. Мне очень горько и больно из-за этого, но хочется забыть об этом, раз не сложилось и жить дальше, а у меня не получается. Нужно выкладываться в университете, а мне совершенно ничего не хочется делать, сижу дома и нагружаю его. Подскажите, как можно перестать думать о нем и вспоминать то, что между нами было и перестать винить себя за расставание?

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете размыто и загадочно, но что-то мне подсказывает, что речь едет об измене.

В Вашем юном возрасте похожие вещи переживаются феерически болезненно. И неотвратимо (временно!).

Сейчас, в острой фазе с Вами можно работать на предмет эмоциональной зависимости. Дальше - глубинное  понимание причин своей ошибки, и, может быть, терапия партнерских отношений вместе с Вашим мч. Но пока бурлят гормоны и эгоизм - взаимность не восстановить. Если нужно - порекомендуем спеца в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск