Хочется любить и быть любимой

Алина 19.09.2015

Мне 23,я ни с кем не встречалась никогда,даже не общалась.

Меня так воспитали,в школьном возрасте я и не думала о мальчиках,в отличие от моих "легких" на эту тему сверстниц,я училась,и любые попытки со мной познакомиться пресекала,о чем не жалею,я считаю-всему свое время и девочкам это нужно -понятие чести и распределение интересов по возрастным этапам.

Прошла школа,закончился университете,я подросла.

И ,вот,со мной что-то сейчас происходит странное ,мне сложно понять ,что это,раньше такого не было со мной.

Хочется ,чтобы был рядом человек,любящий и любимый,хочется влюбиться сильно и взаимно,хочется большой,дружной,любящей семьи- с мужем красавцем и такими же детишками.

Хочется,чтобы был человек рядом любящий ,заботливый,добрый и сильный,хочется кому-то дарить свое тепло,делиться всем .

Хочется быть другом и любимой,переживать со своим человеком и трудности и радость,преодолевать вместе страхи,смотреть на него и понимать ,что он мой,хранить верность и доверять ему.

Хочется не стесняться его -когда можно говорить ,что думаешь,не играть,быть искренней ,ценить и его открытость и видеть ,что и он с трепетом относится к тебе.

Хочется крепких объятий и уютных вечеров,интересных разговоров-не тогда,когда ждешь пока один договорит,чтобы сказать свое,будто ждешь очереди в аптеку.

Хочется слов-моя,любимая,хочется этих взглядов-томных и этого прерывистого дыхания,словно трудно становится дышать рядом с этим человеком от переизбытка чувств,и подкашивания ног при поцелуях.

Так многого хочется и так мало верится ,что возможно найти его,этого человека .

Я прекрасно понимаю,что создавая такие картины у себя в голове -можно и всю жизнь оставаться одной,что чего-то желая,нужно соответствовать ,это все я осознаю,да я и готова соответствовать.Но так хочется этого настоящего тепла ,сильной любви, заслуженного уважения и трепета от прикосновений любимого.

И мне не хочется понимать людей,жалующихся на своих супругов,семью,это самое страшное-потерять друг друга на таком маленьком расстоянии.

Мне печально становится и от того,что я наблюдаю сейчас,обесцениваются чувства,люди теряют человечность,настоящих мужчин все меньше ,да, и женщины меняются-становятся грубее,так мир меняет время.

У меня такое ощущение,что я боюсь остаться одна,без того самого,а я не хочу этого,хочется человека родного рядом,за чью спину можно спрятаться,на кого можно положиться,тот ради которого можно и жизнь отдать,но если все не так ,то зачем тогда вообще влюбляться,если не такие чувства должна вызывать любовь и мечты о ней,то тогда лучше оставаться одной,пускай все это немного по-детски,я не хочу по-другому.

Мне все-таки трудно и неудобно писать все,что я хотела бы написать,но главное,это то,что я боюсь остаться одна или с человеком ,не подходящим мне ,не любящим меня,тем ,который не смотрел бы на меня с трепетом ,только лишь из-за этого страха.

А ведь так боюсь,что иногда под вечер становится тоскливо и я могу поплакать.А еще боюсь,что среди сверстников мало чувствующих ,как я ,более зрелых для своих лет,способных на заботу.Потому ,как я готова на все чувства,я ими переполнена и мне хочется поделиться ими с любимым человеком,в отношениях должны присутствовать :и страсть ,и нежность ,и забота,и самое главное доверие.

Здравствуйте, Алина.

Ваши желания естественны и они есть у всех людей. Сложность в том, что в поисках этого люди пробуют разные пути и совершают свои ошибки, получают опыт и по разному его интерпретируют. Кто-то озлобляется, кто-то боится открыться и довериться, кто-то укрепляет те отношения, которые уже есть и ищет пути их улучшения. Без вступления в отношения с другим человеком это невозможно.
В Гешьальт подходе психологии есть понятие "граница контакта". Потребности у людей схожи, но то ЧТО и КАК мы выносим на границу контакта с ДРУГИМ, определяет качество контакта и то, как мы сумеем удовлетворить свою потребность в любви, заботе и нежности.

Желаю вам гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими. Ваши слезы и печаль, говорят о том, что ваша потребность стала острее и ждет реализации. В путь!

Будьте готовы делать свои ошибки, вы имеете на это право.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Несвитский Антон Михайлович

Алина

Мне 23,я ни с кем не встречалась никогда,даже не общалась.

А как вы думаете - сможете ли вы что-то предложить мужчине (тем более, внутренне зрелому), если у вас нет никакого опыта? И это не значит "гулять направо-налево", даже секс в принципе не обязателен... Но вы ведь ничего не пишете о том, что ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы приобрети опыт, узнать мужчин, понять, какую вы сами готовы играть роль, что можете дать, что готовы принять.... Это можно понять только в контакте с реальностью, а не в фантазиях.

Алина

Потому ,как я готова на все чувства,я ими переполнена и мне хочется поделиться ими с любимым человеком,в отношениях должны присутствовать :и страсть ,и нежность ,и забота,и самое главное доверие.

А как вы узнаете, стоит ли человек доверия, готов ли он заботиться и принимать вашу заботу, если вы не узнаете мужчин, а судите о них как бы со стороны -

Алина

обесцениваются чувства,люди теряют человечность,настоящих мужчин все меньше ,да, и женщины меняются-становятся грубее,так мир меняет время

Это если смотреть "вообще" и на всех стразу. Но пытались ли вы с кем-то построить глубокий контакт? Ведь казаться человек может быть разным - всех нас общество приучило носить маски в той или иной степени. Чтобы узнать человека, к нему нужно приблизиться, и не судить только "по одежке". Делали ли вы такие шаги?

Возможно, вы немало для себя почерпнете из этой статьи, она - как раз о том, почему одни находят принцев, а другие - нет: http://zerkalodushi.org/assol

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте.Алина.Вы хотите самых человечных понятий,самых человечных мужчин.Но,при этом Вы говорите и пишите из укрытия,из норки.Это указывет на то,что ,желая многово,Вы сами боитесь отношений.И,если у Вас нет доверия к самой себе(что Вы не отразимы и умелы в отношениях),то и не будет доверия к мужскому миру.Так как недоверие с себя Вы переносите на недоверие к окружающим.Поэтому,в Вашей фантазии так выгодно,что бы все мужчины были ненадежны,а все девушки потеряли женственность.В этом случае,как-то можно к себе иметь меньше самокритики.Но,в основе проблемы-очень мощная Ваша внутренняя самокритика,если не сказать самобичевание.Вы недолюбливаете себя и не доверяете себе.Выход-вначале вновь создать себя.Принять себя славной,интересной,уникальной,драгоценной,бриллиантовой обожаемой и любимой собою.Но,не перед зеркалом,а перед мужчиной.И тогда достойный человек быстро найдется.Но,не сразу,а путем отбора в процессе отношений.Вы увидите-кто к Вам благодарен и заботлив,а кто думает только о себе.Такой фильтр работает только при хорошей собственной ценности,иначе,Вам легко можно показывать маску мужчины,вместо его истинного лица.Займитесь своей ценностью и выходите из укрытия.Вам в мире любви легко хватит места.Если нужна будет психологичекая помощь-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград