Вошло в привычку жить в выдуманном мире

А 18.09.2015

Здравствуйте, мне 19 лет. За всю свою жизнь я никогда ни с кем не делилась своими переживаниями и тревогами. У меня не было близкого человека, который мог бы выслушать меня. На это нет особой причины, но почему-то я не могу никого подпустить к себе (но это известно только мне), так как со своими "друзьями" я стараюсь делиться, но то что я им рассказываю либо выдумано, либо взято из чьей-то жизни. Я не понимаю, что подталкивает мне на это, но это уже вошло в привычку. Я одна перед своими родителями, другая перед друзьями, и иная перед своими однокурсниками. Единственно я ощущаю свою истинную натуру только, когда остаюсь одна. Я разговариваю сама с собой, и складывается ощущение, что единственный человек которому я могу доверять и который меня услышит - это я сама.

Добрый день.

 В том , что Вы разговариваете сама с собой проявляется Ваша потребность в анализе и рефлексии собственных действий и проявлений. Это здоровая необходимость для каждой развивающейся личности и отсутствие человека, которому Вы можете доверять, не позволяет услышать и замечать другое видение  и мнение. Для этого и существует психологическая помощь. Но в рамках формата вопрос-ответ  такую помощь оказать невозможно, и поэтому Вам нужно выбрать специалиста и работать с ним либо на очных встречах, либо в скайпе.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте!

Видимо, пришло время, когда Вы нашли возможность открыться внешнему миру, выйдя на этот сайт (Пусть только указав имя одной буквой, возможно не принадледащей к нему, но Вы решили с "кем-то" быть искренней) И это здорово!

Человеку сложно быть самому себе и аналитиком, и конструктивным критиком, и экспертом-советником... Необходимо, чтобы в жизни были люди (или хотя бы один человек), перед которым Вам можно оставаться естественной.

Обычно модель доверительных отношений формируется в семье. Видимо, у Ваших родителей есть свои причины на то, что у них это не получилось.

Почему-то Вы друзей своих обозначили в ковычках ("друзьями")...

Они Вас предавали или Вы без поводов их не можете считать настоящими?

На эти и другие вопросы нужно искать ответы в формате очной консультации.

Все поправимо. Главное - изучить особенности природы Вашей психики и жизненной ситуации. А терапия - плавно выстроится.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана