Девушке нравится её депрессия

Рустам 06.09.2015

Я уже год встречаюсь с девушкой и она иногда вступает в депрессию, ну я интересовался почему и что случилось, она говорила что не знает почему у неё депрессия и то что ей нравится быть в депрессий она называет это "самобичевание". Её хочется впадать в депрессию, и я думаю это странно и поэтому обращаюсь к вам и хочу узнать что мне делать.

Здравствуйте Рустам.

Сложно ответить на вопрос в котором мало информации. Потому что то, что Вы или она называете депрессией, может вовсе ею и не быть. Она сама может написать подробно о своём состоянии, и возможно получит полезные рекомендации.

Другой вопрос Вы.

Что  Вас не устраивает в этих отношениях?

Вас беспокоит , что ей нравится быть странной и больной?

И тогда это "увлечение"никогда не пройдёт?

Или  Вас интересует  настоящая ли  это психическая  болезнь и стоит ли общаться с девушкой дальше?

          Тогда тоже стоит задать свой вопрос открыто и максимально подробно.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Егорова Наталья Федоровна

Здравствуйте, Рустам. Я не знаю, что стоит за депрессией Вашей девушки. Возможно это так и есть, а может у нее игра такая?

В любом случае Вы можете сказать девушке о своих чувствах по поводу того, что Вы видите и слышите и обратиться к ней с предложением о разрешении сложившейся ситуации. Это моно сказать например, вот так. "Света, я вижу как тебе грустно и ничего не хочется, и меня это пугает (или тревожит, или...что Вы чувствуете). Я могу тебе помочь?" Далее действуйте по ситуации. Если ответ будет положительный, поинтересуйтесь какой помощи она ждет от Вас. Если же ответ отрицательный, порекомендуйте обратиться к психологу. Тем более, что есть специалисты, которые проводят Skype консультации.

Всего Вам доброго, Рустам.

Егорова Наталья Федоровна, психолог г. Сургут