Страх разоблачения того, что я смотрю порно

Аня 06.09.2015

Здравствуйте!

У меня был врожденный порок сердца. Мне сделали операцию в 7 лет. До этого возраста себя я не помню, так что точно ничего сказать не могу. Но это началось по-моему в 5 лет. Мне начало все это нравится. Я делала много плохих вещей. Подробности писать не буду, надеюсь вы поняли, что я имела ввиду. Связано ли это с операцией или наркозом? И что я должна предпринять в такой ситуации? Скажите пожалуйста, очень прошу.

Мне очень стыдно за себя, за то что у меня есть такое пристрастие. Просто держать в себе это уже не возможно. Иногда мне хочется побыстрее выйти замуж. Кажется, что это решит все мои проблемы. Мне так часто хотелось умереть из-за этого. Однажды моя мама чуть не увидела меня за этим занятием, так я всю неделю плакала, старалась поздно приходить домой. Лишь бы не видеть свою семью. Все это отравляет мою жизнь.

Здравствуйте.Аня.Занятия мастурбацией не является дефектом,а нормальной сексуальной функцией.Но,вреднее заниматься самобичеванием и ненавистью к себе.От этого можно расшатать нервную систему и заболеть.Держите это в тайне и живите спокойно,оценивая себя по достоинству.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Аня.

Очень интересно узнать ваш настоящий возраст.

Аня

Подробности писать не буду, надеюсь вы поняли

Если я правильно поняла, то мастурбацией вы занялись с пяти лет. И какие еще плохие вещи вы делаете? Хорошо бы, если бы вы написали подробности. Потому что то, что вам кажется ужасным, на деле может оказаться и не ужасным, и наоборот.

Если вы действительно занимаетесь мастурбацией с 5 лет, то скорее всего, эта потребность связана с какими-то физиологическими проблемами. Тогда вам нужна медицинская помощь.

В подростковом возрасте мастурбация считается нормой.

Всего доброго.