Рассталась с парнем, правильно ли я поступила?

Соня 06.09.2015

Здравствуйте. Вчера рассталась с парнем, теперь чувствую себя виноватой. Дело в том, что по характеру он не идеален, обижается постоянно, даже на мелочи, я по началу терпела. Но вчера накипело, и я выговорилась ему. Клонила к расставанию, на что он ответил -"Удачи в отношениях". То есть он толком и не попытался вернуть, выяснить в чем дело. Но еще есть и другая проблема, на днях я познакомилась с другим парнем, он очень красиво говорит, галантен, и на него можно положиться. Такое ощущение, что я выбираю человека для выгоды, чувствую себя отвратительно. Просто бывший чуть младше меня, он хороший, с ним весело, но не очень-то надежно. Что мне делать вернуть его или начать новую жизнь?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Соня!

Соня

Вчера рассталась с парнем, теперь чувствую себя виноватой.

Соня

То есть он толком и не попытался вернуть, выяснить в чем дело.

У меня предположение, что у вас не только чувство вины а и чувство обиды- не пытался вернуть.

Может наоборот он всё понял и не стал вам что-то доказывать.

Соня

Клонила к расставанию,

Похоже на манипуляцию.

Соня

он очень красиво говорит, галантен, и на него можно положиться.

Если человек красиво говорит и галантен, это не значит, что он обязательно надёжен.

Желательно побольше пообщаться, тогда можно понять - подходит ли вам его характер, взгляды на жизни, убеждения .

Соня

Такое ощущение, что я выбираю человека для выгоды, чувствую себя отвратительно.

Желательно, чтобы человек подходил не только внешне, но и то, что вы сможете ужиться и с его "тёмной" стороной.  А в характере любого человека найдётся то, что может и не нравится.

Соня

Что мне делать вернуть его или начать новую жизнь?

Психологи в Казани не дадут вам прямого ответа, так как ответить себе можете только вы, если получше разберётесь со своими чувствами.

А вот разобраться с ними лучше на очной консультации у психолога.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype