Правильно ли я поступаю, что хочу расстаться с мужчиной, из-за отсутствия к нему доверия?

Екатерина (32 года) 19.12.2023

Здравствуйте. Не могу понять правильно ли я поступаю, что хочу расстаться с мужчиной из-за отсутствия к нему доверия. Я очень эмоциональная, но стараюсь держать все в себе. С мужчиной встречаемся год, это третий раз по счету когда я ушла. Первый раз ушла в октябре, так как почувствовала к себе холод с его стороны и встречи были редкими. Потом сама же вернулась, спустя 3 недели - чувства. Второй раз он надел корону и вел себя отвратно, обидел меня и я просто перестала ему отвечать на сообщения и звонки - он вину осознал, извинился, я почувствовала что он искренне сожалеет, пришел с цветами - я простила.

Он был хорошим недолго, узнала от него же что он изменял бывшей жене и что не жалеет об этом. В один день он собирался на корпоратив, и у нас была договоренность что я его встречу после, я всегда его встречала на машине, если он выпьет(сама не пью, не люблю). Либо мы проводили праздники вместе. Что изменилось в тот же день я не поняла, но на заднем фоне телефона было слышно много женских голосов.

Он не брал трубку и не перезванивал, я не знала где он. Утром в 5 утра он перезвонил - но я уже не ответила. Звонил он и на следующий день, я тоже не ответила. Мое доверие пошатнулось сильно, я не собираюсь терпеть измены, сам он пока не пытался ничего объяснить, вот уже почти неделя мы оба молчим - я из- за сомнений в человеке, так как не понимаю есть ли смысл что то продолжать, и нет желания с ним разговаривать. Почему молчит он, я не знаю.

Добрый день, Екатерина

За Вас правильность никто не оценит. Важно, приняли ли Вы решение или ещё сомневаетесь. Если решили расстаться - то что держит? Правильность? Желание всё восстановить?

Если хотите остаться в отношениях, тут уже несколько пунктов я заметила. Восстанавливать доверие очень тяжело, это большой долгий процесс и большое желание и согласие на это обеих сторон. Что поддержало бы Ваше доверие?

Также уходите-возвращаетесь - тут могу предполагать тревожно-избегающий тип привязанности. Стал холоден - ушла. Услышала женские голоса - ушла. Звонит - не отвечаете, и тут же задаëтесь вопросом о том, почему не звонит. Но вернулась, и ещё вернулась. Всë держите в себе, это не даëт ясности ни Вам, ни вашим отношениям. Остаëтся опираться на домыслы, а не реальность, а это ненадëжно и даже разрушительно.

Я не оцениваю Вас и Ваших поступки. Вы имеете право на свои чувства. Я описываю, что увидела. Не отзывается - не принимайте.

Обратитесь к себе - чего Вы хотите для себя в отношениях? Хотите ли именно эти?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону