Поможет ли гипноз, или ЭСТ при депрессии?

Аракси 23.04.2011

Дочери29лет. Вот в течение года у нее депрессия на фоне навязчивые мыслей( с одних переходит на другой) , за последнее время после лечение зубов , говорит что зубы мешают .переживает ,нервничает ,появляется депрессия ,сидит плачет ,за ребенком не смотрит.Лечилась у психатра по поводу атипичной депрессии. Более 5 месяцев принимала велаксин75МГ,КАРБАМАЗЕПИН 0,2 ПО1/2 В день,флюанксол1мгв сутки . улучшение нет,продолжает прием анидепресантов ,повысили дозу до150мг уже 2 недели,остальные отменили .Подскажите пожалуйста ,как нам быть? Может гипноз нам поможет или ЭСТ? НЕ могу видеть как она страдает.Спасибо!

Если  лекарства вообще не помогли, то можно предположить, что у нее психологические проблемы. Это критический возраст(от 25-32 лет), и если патологические симптомы впервые появились в этом возрасте, то не исключено, что имеет место кризис. Необходим компетентный психиатрический(по симптомам) и психологический диагноз(по причинам). Гипнотерапия, когнитивная терапия и особенно когнитивная гипнотерапия несомненно помогут и даже могут вылечить полностью.