Рассталась с парнем

Мария 23.04.2011

Зравствуйте!Меня зовут Мари,мне 18...я недавно рассталась с парнем и теперь если не каждую минуто,то по меньшей мере каждые пол часа я спонтанно могу заплакать от мысли о нём.Мы общались 1,5 года.Всё это время честно говоря,у нас были ссоры,иногда доходило до взаимных оскарблений и даже драк.Но как-то обходилось..максимум 2дня и мы мирились!Познакомились мы так-я уехала в Москву после школы,поступила,всё было хорошо..и как-то на нов.год я приехала в родной город,познакомилась с ним,пару недель мы просто общались,ходили в кино...вобщем,уезжала я в москву с чувством,что просто завела нового друга ...но через месяц я вернулась в свой город,перевелась из МСК в местный вуз,сменила друзей и подруг,точнее вообще всех потеряла,потому что ему они не нравились..в общем ,потокала всем его желаниям,но мне это нравилось...как я считала,он заботится и огорождает от плохого окружения.А последний раз мы поругались из-за мелочи...мне про моего парня кое-что поведали и я спросила это у него,но не раскрыла имя информатора,потому что перед этим поклялась покойным отцом тому человеку,который мне это рассказал,что оставлю его имя в секрете.И мой бывший парень поставил перед выбором,либо расскажу,либо расстанусь...но я ведь отцом поклялась...так мы и поругались.Я думала,как обычно...денёк и помиримся...но он на протяжении недели не отвечает на звонки и сообщения.Ни одной смс-ки,даже типа ОТСТАНЬ ИЛИ НЕ ПИШИ МНЕ.А вчера,я написала ему что если он не перестанет меня игнорировать,я что-нибудь сделаю с собой...я написала,что напилась таблеток,что мне плохо,я хожу вырываю и т.д..а он даже не написал((Вобщем,я не знаю...как это расценивать...с одной стороны этого всего не было и мне не на что обижаться,но с другой..он то не знает,что я хотела его проверить...Я люблю его очень,и наверно,даже на это закрыла бы глаза...но головой понимаю,что лучше забыть его и оставить всё,как есть...как это сделать,как забыть(((

Здравствуйте, Мария!

Своим последним поступком Вы совершили "нападение" на жизненные ценности своего парня.  Для него ясность и прекращение сплетен о нём было важной ценностью, Вы её проигнорировали, и он не смог остаться с Вами в отношениях поэтому. А Вы выбрали другую ценность (остаться верной клятве). В этой ситуации, на мой взгляд, налицо конфликт ценностей, и у таких отношений обычно нет будущего. Ни Вы, ни он не откажетесь от своих ценностей, а жить рядом с такими разными ценностями не сможете, по крайней мере, гармонично жить. Отказаться от ценностей, в принципе, можно, но это разрушает личность и последствия такого отказа обычно очень печальны для всех. Поэтому примите ситуацию, как она есть, а именно - что этот человек плохо подходит Вам в партнёры. И попытайтесь пережить утрату этих отношений, погоревать о ней, и продолжайте жить дальше. И ищите себя впредь более подходящих по ценностям партнёров, а для этого интересуйтесь этими ценностями, хотя, конечно, всех ценностей партнёра никогда не узнаешь, потому что даже сам человек свои ценности большей частью не осознаёт, пока кто-то на них не "наступит". Всего наилучшего, Елена.