Не могу бросить

Ден 23.04.2011

Здравствуйте. Мне 38 лет. Онанизмом начал заниматься в 14 лет. Были времена когда бросал, но не долго. Женился в 32 года, думал все завязал с этим. Но вредная привычку не могу бросить, вокруг очень много соблазна на улице девушки полуголые в мини.Хотя жена молодая,красивая и очень сексуальная. После секса с женой, занимаюсь с "этим". Подскажите что делать. Спасибо.

Если переживания Ваши по этому поводу - НЕВЫНОСИМЫЕ,

то лучше всего пойти на прием к психологу, и вместе с ним найти причины Ваших особенностей и попытаться изменить их.

Ден! У тебя переизбыток сексуальной энергии, а куда этот избыток направить ты не знаешь. Плюс, наверняка, излишняя тревожность. Здесь поможет регулирование энергии само по себе. Недельное голодание, как способ отрегулировать всю энергетику организма - самый простой и достаточно эффективный способ. Если совмещать голодание с гипнозом или самогипнозом, то эффект будет гарантирован. По совмещению голодания с гипнозом можешь почитать мою статью здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/matveev_v_a_golodanie_i_gipnoz/3-1-0-18

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ден!

Удовлетворять свои потребности самостоятельно всегда легче, чем мотивировать на это других людей. Поэтому мастурбация так прилипчива к человеку, она не требует много энергетических и эмоциональных затрат. В этом смысле мастурбация иногда дополняет нормальный секс с партнёром, и в этом, на мой взгляд, нет ничего аномального или нездорового. Другое дело, когда онанизм мешает создавать агрмоничные отношения с "живым" человеком, но это ведь не Ваш случай. И из Вашего письма я не поняла, что именно Вас в этом факте так сильно напрягает. Я бы предложила Вам сначала разобраться именно с этим, а потом уже думать о том, надо ли Вам от мастурбации избавляться и как. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ден! Понятие "вредности" по отношению к мастурбации - относительно. Мастурбация не вредна и является способом снятия сексуального напряжения. Из Вашего послания мало чего понятно относительно причин мастурбации, то ли Вам не хвататет секса с женой, то ли в самом процессе с женой Вас чего-то не устраивает, то ли это невротическое. Также непонятно, откуда такое отношение, как к "вредной привычке". Ваше отношение к мастурбации может стать предметом работы с психологом. Порой, в силу воспитания, у нас вырабатываются излишне жесткие рамки в представлении "правильно/неправильно", и тогда, мы уже к совершенолетию представляем собой "клубок" комплексов, который с годами, увы, растет, а не уменьшается. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

     Здравствуйте, Ден! Вы называете это привычкой - вредной, в этом и есть ключ к ее разрешению; по всей вероятности – Вы так хотели девушку (женщину), тогда, в 14 лет, но не было возможности воплотить это наяву и получилось это «заменяющим способом»; в природе это называется импринтингом. Сейчас уже вроде бы и нет необходимости, но привычка – сильная вещь и от нее не так-то просто избавиться, тем более самостоятельно!!! Выберите себе психолога – кому бы Вы смогли довериться и проработайтесь на личной встрече, где одной встречи точно будет недостаточно, но, при взаимодействии, уже в конце первой встречи – Вам более менее станет ясно, сколько встреч для этого понадобится! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.