Как познакомиться с однокурсниками?

Юлианна 04.09.2015

Всем привет)

Я со своей одноклассницей поступили в один колледж,на один факультет.Мы так и собирались поступать вместе.

Всё бы хорошо,только в нашей группе из 25 человек только 3 девочки,считая нас.Очень сложно познакомиться с парнями.Ведь темы разные,и не знаешь как к ним подойти,как заговорить.Мы с подругой стеснительные очень,нас не заставишь подойти первыми.

Другая же девушка такой проблемой не страдает,с ней познакомился парень,и теперь они всегда ходят вместе,да и подойти в компанию им не сложно.

А мы с подругой чувствуем себя неловко,стоя в стороне.

Подойти страшно,заговорить тем более.Ведь даже не знаешь,что и как сказать:(

Спасибо,что выслушали.

Помогите советом,пожалуйста.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юлианна!

Юлианна

Очень сложно познакомиться с парнями.Ведь темы разные,и не знаешь как к ним подойти,как заговорить.

А может по старинке- раньше парни первые с девушками знакомились:)

А если серьёзно-

Юлианна

Мы с подругой стеснительные очень,нас не заставишь подойти первыми.

Может нужно подождать, и если у вас появится настоящий интерес к кому-то, то и вы станете менее напряжёнными.

Юлианна

Подойти страшно,заговорить тем более.Ведь даже не знаешь,что и как сказать:( Спасибо,что выслушали. Помогите советом,пожалуйста.

Желательно разобраться, на чём основан ваш страх:

-боитесь, что вас отвергнут,

- боитесь, что посмеются,

- боитесь ...

Разобраться со своими страхами может помочь психолог.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype