Как жить дальше?

Радмила 04.09.2015

Встречались с парнем около года, потом поженились, свадьбы и регистрации не было конечно,по мусульмански в гражданском браке, я так мечтала создать семью, но его семья не приняла меня и гнобили,особенно его мать. А я так старалась все делала для них, все в дом, зарплату отдавала им, единственный мой минус был в том, что я не вставала рано по утрам по казахским традициям, так как не было сил физически, работаю я до поздна , да еще и за городом, плюс ночные смены изматывали, но она добилась своего она и ее дочь сделали так, чтобы я сама убежала из их дома, но мы с ним помирились и встречаемся теперь как парень с девушкой, но есть ли толк дальше продолжать. Совсем запуталась в своей жизни.Но Я люблю его и больше никого не представляю рядом с собой, но мать его не приму после всего случившегося.А он маменькин сынок, говорит что все будет хорошо, нужно только время.

Здравствуйте, Радмила.

Если вы хотите счастья именно с этим человеком, то вам надо научиться выстраивать коммуникацию с его близкими. По одной лишь причине, вы любите своего молодого человека. И, кстати, вы полюбили его за все его качества вместе взятыми, в том числе, за то, что он маменькин сынок, а может быть раньше вы воспринимали это качество как уважение к старшим, что действительно является большим плюсом. Прошу, никогда не унижайте любимого, клея на него ярлыки типа "маменькин сынок" тем самым вы унижаете себя, свои чувства и отношения. Хватит обвинять других людей в том, что у вас не складывается семейная жизнь, вы тоже приложили свою руку к ее разрушению. Не можете жить с его родителями, отделяйтесь. Живите самостоятельно. Если не хотите воспринимать свекровь, просто уважайте мужа, проявляя благосклонность к его семье. Ведь семья всегда строится на уважении. Кого вы увидите в своем муже, тем он и будет для вас. Этот же закон действует и с другими людьми. Мир не крутится вокруг вас, поэтому ничего из того, что вы хотите получить конфликтуя с другими людьми, не выйдет. Только умение выстраивать диалог может вам помочь. Поэтому рекомендую консультацию психолога.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Радмила!

В этом письме Вы не пишете, чего бы Вам хотелось от Вашего молодого человека, чего такого, что он не делает. Знаете ли Вы сами в чем конкретно Ваша потребность в отношениях? И если знаете - каковы Ваши возможности сказать об этом парню напрямую? Что это может быть - замужество, совместное проживание отдельно от родителей, что-то еще? Готова с Вами работать, с Вашими ответами на эти вопросы.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Радмила,

 муж должен защищать свою семью в первую очередь, а его семья на данный момент - это Вы. Если Вы чувствуете, что он Вас любит и хочет быть с Вами, то помогите ему незаметно, по-женски отделиться от своих родителей и строить свою семью. Потому, что чем больше Вы будете требовать, тем больше он будет сопротивляться.

Удачи Вам в женской тактике и счастья.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Радмила. Такие вещи частенько происходят в семьях.Самое главное здесь знать, что вы сами хотите от  своего парня? Если вас не устраивает его семья, то ради Бога, пусть  не устраивает, необходимо задуматься: как дальше вы будете строить свою?Каким образом вы можете привлечь своего парня в свою жизнь и строить с ним свои цели?Рано или поздно, если он вас любит, то поймет, что его собственная семья должна быть на первом месте.Я не знаю как написано в Коране, в Библии написано:"Да оставит человек родителей своих и прилепится к жене". Молодая семья должна жить отдельно. Если вы живете вместе с родителями, то значит , что зависимы от них. Станете сами жить, то вмешательство в вашу жизнь - будет меньше. Не говорите, что не можете, старайтесь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы