Чувствую себя очень одинокой

ольга 04.09.2015

Мне 34 года сейчас я дома сижу.я в 30 лет стала вдовой брак был 12 лет.и меня с тех пор выбили из колей и теперь не могу в нее войти.были мужчины встретила второго мужа из москвы периехала в подольск и живу 3 года.а еще в феврале похоронила маму первого мужа..второй муж меня любит..но моя душа находиться в том доме где прожила 12 лет. я как будто с ними каждый раз хоронила. я себя чувствую очень одинокой не могу войти в калею..

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! Что бы войти в "коллею", нужно понять что вы под этим имеете ввиду. Если вы хотите чувствовать себя по прежнему, как раньше, то ничего не получится, вы уже другая, в другом возрасте, с другим опытом жизни, даже с другим здоровьем. Ответьте себе на этот вопрос, Ольга, чего вы хотите?. Что вы чувствуете, когда находитесь мыслями в своем прошлом? Чувство вины? обиды? сожаления? что то еще? К кому или чему относятся эти чувства? Именно эти чувства и незавршенная ситуация связанная с ними вас не отпускает. Попросите прощения, за то что не успели, не сделали, не сказали своим близким ( маме, мужу) в прошлом. Поблагодарите их (не смотря ни начто) за то время, что вы были вместе, за их участие в вашей жизни. И отпустите. Может быть вам придется это сделать много-много раз. Но каждый раз будет чуточку легче. И посмотрите в свое будущее. Что у вас есть, кроме мужа, который вас любит? Это тоже немало. Но все таки, это не вся ваша жизнь. Что вы любите делать, чем увлекаетесь, где хотите реализовать свои таланты и способности? Помечтайте. что будет в вашей жизни через 5 лет, 10, 20? Как вы видите это время и себя в своей жизни? Я знаю что это нелегко прощаться и отпускать прошлое и поэтому вожможно вам имеет смысл обратиться к психологу за помощью. Вы уже сами пробовали с этим справлятся и не очень успешно. Я работаю в Подольске и по скайпу. Если решитесь, напишите мне. Желаю вам всех благ и чтобы все у вас получилось. С уважением

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск