Бросил, сказав, что ненавидит

Катерина 04.09.2015

Мне 22 года,мальчику моему 18 лет.не смотря на свой юный возраст он парень смышленый и умный не по годам . сразу начали жить вместе после недели встречаний.сняли квартиру.Периодически ругались.Всегда подходила мириться я так как он очень гордый и всегда во всем считает что он прав.Уходил он от меня 3 раза за эти 4 месяца. Всегда я его возвращала несмотря на такие слова как- я тебя не люблю,мы не будем вместе,я не хочу жить с тобой. Он обьяснял эти слова так- извини это просто с горяча,конечно я очень тебя люблю и ты мне нужна. но на днях я совершила огромную ошибку. Я назвала его друзей конченными 2 раза, и при ссоре он крикнул-закрой рот овца а я сказала- матери своей это говори а не мне.Я сразу поняла что ляпнула и извинилась но было поздно.таким злым я никогда его не видела.он кричал матерился,привез меня на работу и поехал собирать вещи. Я поехала за ним домой,пересеклись.Начала извиняться говорить что я сожалею.но он не слушал сказав - я тебя ненавижу и не хочу видеть.это произошло 1 числа.Работаем мы вместе,приходится видется на работе.но он настолько зол что не здоровается и даже не смотрит на меня.всем своим друзьям рассказал о ссоре и из за чего она произошла.Третьего числа взяла его в стороночку попыталась поговорить.но зря..он сказал что прощает за слова но вместе мы не будем.сказал так- я смотрю на тебя и понимаю что я тебя ненавижу и люблю.мне не нужно это всё.я не хочу нам давать шанс.даже слушать не хотел о примирении.сам же при виде меня сразу бледнеет.Сказал что если у него не пройдут в ближайшее время чувства то он просто уволится с работы чтоб не видеть меня.А я хочу его вернуть.очень люблю его и знаю что и он меня любит но из за гордости большой(а сейчас скорее всего и большой ненависти )он отвергает и не верит больше в меня и в наши отношения.он просто разочарован во мне скорее всего.Даже боюсь подходить к нему.сейчас он супер мега агрессивный .как наладить? мне тоже больно видеть его на работе.хочу всё сгладить наладить но не знаю как.все его друзья против меня....как попробовать наладить?

Комарова Вера Леонидовна

как попробовать наладить?

Посетить психолога очно. Или по Skype. проконсультироваться.

Научиться строить (а не рушить!) отношения с мужчинами. А не с

мальчику моему

...  Если он для Вас "мальчик" (типа сынок!) , то одно развитие сюжета, если мужчина - другое!

Мне почему-то кажется, что отношения "женщина-мужчина" Вы пока не умеете строить...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Здравствуйте, Катерина!

Вы начали жить вместе через неделю после знакомства, т.е. не узнав друг друга. Отсюда и конфликты и частое непонимание.  Вы просто не успели разобраться, каких же отношений каждый из Вас хочет, совпадают ли ваши ожидания. есть ли между вами настоящее чувство, т.е. ни один из Вас не взял ответственность за отношения, и вы скорее играли, чем строили что-то серьезное. Вы ранили друг друга словами, не понимая, что рана может оказаться смертельной.

Ненависть - это любовь, искаленченная обидой. Сейчас у Вашего молодого человека много обид и агрессии, поэтому лучше дайте ему прожить его чувства до конца. Он не в том состоянии, чтобы налаживать отношения. Отпустите сейчас ситуацию.

Когда он успокоится. попробуйте еще раз поговорить. Но будьте готовы к тому, что Вы, сами того не ожидая, задели его так глубоко, что он не готов продолжать отношения с Вами. В этом случае, извлеките уроки из того, что произошло и двигайтесь по жизни дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург