Как бороться со своей крайностью?

Дд 04.09.2015

Я - человек крайность. Уже год в серьезных отношениях. Ушла в них с головой. Проводим почти каждый день (кроме рабочих часов) вместе. Но мне этого мало. Дико не хватает внимания. Хочу есть, спать, думать вместе. Чувствую, что начинаю «душить» любимого. Даю ему время (2-3 дня не видимся, по телефону разговариваем редко), а сама в это время просто извожусь — тоскую, хочу гулять, сидеть даже просто рядом. Сама занимаюсь спортом, общаюсь (редко) с подругами.

Раньше «болела» так путешествиями, собиралась на 2 года уехать путешествовать.

Как бороться со своей крайностью? Намеренно отстраняться от молодого человека? Подруги и мама говорят переключаться на общение с другими мужчинами, а я не хочу абсолютно.

Это называется любовной или эмоциональной зависимостью.

И это надо прорабатывать с психологом индивидуально.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день. Возможно, вам просто очень понравился этот молодой человек. Такое бывает, иногда, в самом начале отношений. Можно попробовать подождать, посмотреть, что будет дальше, а можно проработать это с психологом

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань