Расстались из-за разных интересов и понимания

Настя 03.09.2015

Добрый вечер!

Встречались около полугода,раньше были одноклассниками,но не общались. Нам по 23 года,по знаку зодиака львы. Расстались по его инициативе из-за нашего недопонимания.Нет общего ничего ,не интересов, не понимания в отношениях. Мне хочется трепетности, встреч после работы, заботы. Ему пыталась объяснить это, а он от случая к случаю. Можем не видеться неделю, толком не общаться и для него это нормально. Хочется плеча,когда плохо поплакаться,просить о помощи,когда тяжело. С ним не могу так расслабиться,старалась быть сильной всегда и независимой. Сейчас когда уже приняла его таким какой он есть,старалась вести себя более "адекватно" без претензий всяких. И тут вот сказал, что очень дорога,но мы не можем быть вместе, не можем найти общий язык. Не хочет меня мучить и себя. Но у меня есть к нему чувства... Сегодня попыталась вернуть его (отношения), говорит что спать не может обо мне думает, так точного ответа не дал..сказал подумает и перезвонит. Естественно не перезвонил. есть мысль что не стоит больше ничего возвращать...Если любишь руками,ногами держаться будешь, все можно пережить...Интима еще не было.

Силина Марина Валентиновна

 Настя, здравствуйте.
Судя по всему у вас и не было настоящих отношений. Есть пословица "Была без радости любовь, разлука будет без печали." Такие отношения, какие были у вас, приводят в тупик. И лучше сейчас разбежаться, чем бесконечно тянуть лямку неопределенности и придумывать себе разные причины и объяснения его поведению, приспосабливаться к обстоятельствам. Надо стремиться к качественным отношениям, которые бы устраивали обоих партнеров.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново