Как восстановить отношения?

Макпал 02.09.2015

Здравствуйте.Мне 29.Ему 31 исполнится.Встречаемся 1.5 года.Часто ссоримся из за пустяков и по моей инициативе миримся.Причины разные.Он мне уже предлагает несколько месяцев расстаться окончательно.Я не хочу.Привязалась сильно к нему и привыкла.Каждый день ругаемся.Он говорит, что нет чувств, не тянет ко мне.А я его "терроризирую", унижаюсь.Не вижу жизни без него.Он говорит, что не будет общаться со мной.Затем, я звоню и все опять начинается.Он не хочет отношений со мной.А я не отпускаю.Были и истерики с моей стороны, а он такие слова говорил ужасные, бил меня.Но не могу без него ничего делать.Люблю его за его юмор, практичность во всем, человечность, отзывчивость. Как вернуть наши отношения? Как начать все сначала? Как все исправить?Кажется, что я скоро сойду с ума....

Макпал, здравствуйте!

На Ваш вопрос:

Макпал

Как вернуть наши отношения?

Ответы в Вашем же письме:

Макпал

Он не хочет отношений со мной.

Макпал

Он говорит, что нет чувств, не тянет ко мне.

Попробуйте понять: почему Вы так к себе относитесь? Боритесь за отношения с человеком, который открыто заявляет об отсутствии чувств.

Макпал

Часто ссоримся из за пустяков и по моей инициативе миримся

А ссоритесь по чьей инициативе? Если Вы понимаете, что с Вашей стороны есть несдержанность, посредством которой возникают конфликты, то стоит тогда над собой поработать. Это первая зона, требующая коррекции.

Ваши действия ведут как к самообесцениванию, так и обесцениванию себя в глазах мужчины:

Макпал

А я его "терроризирую", унижаюсь

Макпал

А я не отпускаю.Были и истерики с моей стороны

Обратите внимание на то, что и с его стороны было не самое лучшее:

Макпал

он такие слова говорил ужасные, бил меня

Если мужчину не устраивает женщина (ее поведение, мораль), то его право выйти из отношений с ней. Но не БИТЬ...

Макпал

Я не хочу.Привязалась сильно к нему и привыкла

Макпал

Но не могу без него ничего делать.

Макпал

Не вижу жизни без него.

Все признаки любовной зависимости...

Макпал

Люблю его за его юмор, практичность во всем, человечность, отзывчивость.

Действительно, хорошие качества... Но получаете ли Вы от него все то, что перечислено?

Макпал

Как начать все сначала?

Вы должны оба этого желать.

Вторая зона, над которой стоит поработать - это формирование достойной женской позиции, которая позволит строить отношения не на эмоциональных решениях, а на взвешенных. Тогда и чувства помехой не будут...

Обращайтесь лично за консультацией.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана