Начинает тянуть к другому

Mentholl 02.09.2015

Здравствуйте! У меня проблема, которая уже просто не дает покоя. Помогите, пожалуйста.

Три года я любила одного парня, он играл со мной. То отвечал взаимностью (но мы не встречались), то строил отношения с другими, но мы продолжали общаться. Не передать словами, сколько слез я пролила из за него. Я жутко хотела быть с ним.

Сбылась моя (на тот момент) мечта и вот мы с ним встречаемся уже почти пять месяцев. Это не много и не мало, но срок. На протяжении всего времени я думала, что этот человек все, что мне нужно.

Но. Внутри меня какой то барьер. Я не могу сказать при нем какой-то бред, ущипнуть его, поцеловать первой. Может дело в том, что он старше меня. Думала, что все дело в стеснении.

Первые три месяца отношений все было хорошо… А в середине июля его как будто подменили. Холод пошел с его стороны, общаться почти прекратили. Я боялась его потерять. Жутко боялась. Он завел еще одну страницу в соц сетях, в друзьях наблюдала девушек. Ревность хлестала. А буквально несколько дней назад мы сидели у него на кухне и он мне сам рассказывал, как на днях звал другую девушку в кино. Для меня это было ударом. И, видимо, в этот момент я поняла, что я устала. А еще было однообразие в отношениях. Мы не гуляли, я постоянно приезжала только к нему. А он ко мне – нет. И дело не в трате денег. Хотя бы просто пойти погулять.

Подруга говорила мне, что он меня попросту не ценит. Думает, что я от него не уйду никуда. Я и не хотела… Для меня было дикостью предать так человека. Я не позволяла себе думать о других, хотя те самые другие говорили, что многие парни мечтают о таких, как я. Но я правда не понимаю, что во мне такого. Я упорно держалась за своего МЧ. До той новости про приглашение другой девушки в кино.

Со всеми этими нервами я пыталась жить дальше не понимая, зачем он так поступает.

Раньше говорил, что семью хочет со мной… Был УВЕРЕН, что дойдет дело до свадьбы. Обижался на то, что я просила его не говорить слова «никогда», в таком контексте, как «Никогда никому не отдам. Никогда не брошу». Меня пугают эти слова потому, что навсегда не бывает ничего.

Потом он сказал, что не знает, что дальше будет. Буквально через месяц-полтора.

Два месяца назад в тех же соц сетях я начала общаться с парнем. Все было до ужаса банально. Оценил фото, я в ответ и тут пришла заявка в друзья.

С этого и понеслось…

Общение сутками обо всем. (Он знает, что у меня есть парень и не раз выслушивал меня тогда, когда у меня просто была истерика). Живет он в моем городе и буквально 4 дня назад мы в первый раз увиделись… Господи, я и не знала, что с человеком может быть НАСТОЛЬКО комфортно. Этого не передать словами просто. Мы ужасно похожи не только характером, но и повадками, даже внешностью. 4 дня подряд мы виделись с ним и проводили почти целый день вместе. Драки подушками, беготня по дому, просмотры фильмов, прогулки, разговоры по душам.

Это именно то, чего мне так не хватало. Именно то, чего у меня не было с моим МЧ. Выше я упоминала про стеснение сказать какой либо бред и т.д. При (назовем его Рома) Роме я ни капли не стеснялась и не смущалась. Комфорт такой…

На днях мне звонил мой МЧ и пригласил в кино (Видимо, та девушка не пошла.). В этот момент я поняла, что не хочу. Ничего не хочу. У меня, кажется, угасло все к нему. В то время как с Ромой мне хотелось проводить все больше времени.

Я понятия не имею, как мне быть дальше. Я знаю, что это не тот человек, с которым хочется семью. Он сам эти мечты и разрушил своим отношением ко мне.

Что мне делать?

Добрый день, Mentholl!

Думаю, что в вашем случае все просто. Нужно быть честной с собой и своими молодыми людьми. Если вам не хочется идти в кино, семью и т. п., то нужно сказать об этом, принять все что за этим последует и строить новые отношения, которые у вас так замечательно начались. Поверьте, настоящие перспективные отношения - это такие, в которых вам не надо "на цыпочках стоять", это отношения, в которых комфортно.

Счастья вам!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск