Постоянно хочется плакать, почему?

Юлия 02.09.2015

Мне 19 и мы с парнем прожили все лето на съёмной квартире и пришло время разъехаться по общежитиям, и теперь каждую минуту мне хочется заплакать. Он говорит мы не расстаёмся, все хорошо и я люблю тебя, и я это понимаю, но как только я думаю, что мы будем жить раздельно, наворачиваются слёзы, ком в горле и истерика. Кушать не могу несколько дней, ком мешает( что мне делать?

Юлия, не совсем понятно - вы постоянно плачете или только хотите, но сдерживаете себя? И как долго? Несколько дней или месяц? Похоже, вам с ним было очень хорошо жить вместе и не хочется от этого отказываться, тогда это нормально - поплакать про то, что уходит. Это маленькая потеря - совместное проживание.

Возможно, дело не только в этом, а в том, что у вас есть сильное слияние с партнёром. Тогда для изменения внутреннего состояния вам стоит обратиться на очную консультацию к психологу.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Что делать? - Переживать это "разъединение".  Видимо в прошлом, у Вас есть опыт травматичного отделения или сепарации рядом с кем - то из родителей.  Вот теперь этот не простой опыт повторяется в таком варианте.

Отделение, сепарация, автономия - все это необходимо для развития личности, женщины - в общем, для взросления человека. Так и только так.

В этом процессе, возможно Вам понадобится помощь специалиста. Но тут уже смотрите, одной справляться или попросить поддержку.

Полистайте мой сайт, здесь много материала про отделение и сепарацию - про автономию, возможно, что - то  найдете важное для себя - https://mestoravnovesiya.wordpress.com/

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а что мешает продолжать снимать жильё?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)