Тревога

Елена 01.09.2015

Сын в реабилит центре, муж и сноха терпят нервы, у меня климакс, как выжить?

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте.

Все зависит от того, что Вы можете себе позволить, и каков Ваш психический функционал (Вы логик или нет, какой у Вас тип темперамента, какие защиты использует ваша психика и еще много чего) как правило, в консультации мы все это отслеживаем и, основываясь на этом работаем.

   Давать какие-то рекомендации при небольшом объеме информации сложно.

Попытайтесь для начала понять Вам проще в группе или индивидуально решать проблемы. Далее  решаете, какую сумму денег Вы готовы потратить  на собственную терапию, соответственно выбираете специалиста и записываетесь на приём.

Если Вы не готовы оплачивать терапию, обратитесь в бесплатные центры, они есть в каждом районе Москвы, или в интернете найдите группы созависимых, они есть бесплатные или стоят совсем малых денег (если у Вас сын находиться на реабилитации в связи с химической зависимостью, к сожалению, Вы об этом не пишете).

Если для Вас обратиться за помощью к специалисту, Выше своих сил, и Вы хотите справиться самостоятельно, то это самый сложный и наимение продуктивный вариант. Тут нужно искать любимое занятие и с головой уходить в него.  Помогать будет, но тут нужно отслеживать, если Вы возвращаться к сегодняшнему состоянию будете чаще одного-двух раз в месяц, обратитесь к специалисту.

Вы написали вопрос лично мне, извините за задержку с ответом, если Вы хотите поработать  со мной очно, мои данные есть на сайте.

Звоните или пишите, я с удовольствием  отвечу Вам и поработаю с Вами.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва