Боязнь будущего

Мария 31.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 16 лет. В последнее время у меня возник страх за моё будущее. Я боюсь стареть, боюсь смерти своих близких, понимая, что это всё естественно,я представляю себя одинокой старушкой, у которой все близкие умерли. Я боюсь, что когда буду старой, я буду со слезами на глазах вспоминать свои молодые дни и понимать, что впереди-только смерть. Я очень боюсь старости моей мамы. Не смогу её представить старенькой бабушкой. Каждую ночь плачу из-за того, что время очень быстро идёт.

Так же я боюсь перемен в жизни.Неважно, что это: ремонт или переезд. Мне страшно, я хочу оставить как всё есть. А жизнь меняется и от этого мне страшно. Я не знаю, как избавиться от этого страха. Страх за маму, за сестру, за моё будущее. Мне хочется растянуть время, что бы мама не старела. Мне кажется, что когда её не станет-мой мир рухнет, я не смогу дальше жить. Из за этого страха, я не могу полноценно жить, постоянно тревожит это чувство.