Мы очень часто ругаемся с парнем

Ольга 30.08.2015

Мы с с парнем встречаемся год,пошел второй.нам по 16лет. У нас вроде все хорошо,но мы каждый день ругаемся!ругаемся из-за всякой ерунды.Он постоянно извиняется и получается так,что я не дорожу уже отношениями.

я очень устала от этого,поэтому расстаюсь часто,но уйти от него он не дает,не отпускает.Я вроде его и люблю,но отношения с ним не складываются.он делает все для меня,ему ничего не жалко,всегда рядом,но как его вижу у меня аж отвращение,ни целоваться не хочу.НИЧЕГО ВООБЩЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,Я НЕ ПОНИМАЮ СТОИТ ЛИ МНЕ РАССТАВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ

Здравствуйте, Ольга! Вы пишите, что ОН возвращает Вас. Что Вас заставляет возвращаться в некомфортные для себя отношения? Какие чувства? Готовы ли Вы на этом основании быть с человеком?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Ольга здравствуйте.

Оля,  я так слышу, что отношения длятся больше года.  И  с одной стороны, вы пишите, что все хорошо. А с другой стороны есть ссоры. Это так?

Оля, если бы мы работали очно, я бы предложила вам поразмышлять: "За что все время извиняется  ваш парень? Что он делает не так? И есть ли что-то, что он делает не так?" Или это его чувства и к вам они не относятся?

Оля, я слышу, что парень делает для вас все. Это так? И как буд-то речь о том, что нет ценности. Оля, это только гипотеза.

Попробуйте поразмышлять еще и о том: "Что  вы чувствуете к парню? Есть ли чувства позитивные?" Потому, как в письме речь об отвращении. И если мы что -то не принимаем в партнере и ли не можем принять по каким -то причинам, тогда  и возникают подобные явления.

Оля, если чувств нет, парня нужно отпустить и сказать, что у вас нет чувств. Это не просто будет для него, но зато  честно. Или тогда зачем вы  идете  на   постоянное примирение. Что это вам дает? Что вам дают эти отношения?Быть может будет хорошо, если вы зададитесь вопросом: "Какая есть выгода для вас?"

Никто никого не может удерживать в отношениях. И если вы до сих пор не решились уйти, есть что-то  что вам подходит или устраивает.

Оля, задайте себе вопрос: "Ради чего большего вы  в этих отношениях до сих пор?" и ответьте себе сами.

Желаю вам удачи и ясности!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург