Собирается бросить парень!

Лера 30.08.2015

Три дня назад начала встречаться с мальчиком вчера мне девочки его бывшие писали что он бабник и всё такое я не поверила но ему написала он сказал что решил быть только со мной и не бросит сказал что любит я поверила естественно сегодня утром написал мы растаемся а потом написал шутка я изревелась вся естествено понаписала ему много чего его друг сказал что он любит ту его другую девушку они арстались её зовут аня друг сказал что вечером он все мне скажет я изревелась мне очень больно потому что вчера он гворил что не бросит друг сказал да он любит меня но и аню любит я не знаю что делать а если он не бросит или бросит?!!Мне больно я не знаю я уже никому не верю обидно..

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Лера!
Ваши отношения длятся совсем немного, Вы стоите только вначале пути зарождения отношений. Это как почка будущего цветка, из которой разовьется полноценный цветок, а может и не разовьется, т.к. любые внешние факторы, град, ветер или что-нибудь подобное могут помешать нормальному течению развития. Такая аллегория полностью соответствует Вашей ситуации развития отношений с парнем. Отношения толь ко начались, что такое 3 дня? - да это еще почти ничего, а на них уже навалилось столько внешних факторов: мнения друзей, письма бывших или подруг. Вот только непонятно, почему вы чувствуете обиду? что обидного?
Во-первых, " сказал что любит я поверила естественно сегодня утром написал мы растаемся" - это что? О какой любви идет речь? И если бы любил, то разве стал бы так шутить? Этим не шутят, особенно в начале отношений. Лера, отнеситесь к этому как к получению опыта отношений, умению взаимодействия с молодыми людьми. Когда парень влюблен, то он боится сделать больно предмету своего обожания. То, что молодой человек выбрал такие шутки по отношению к Вам, указывает на несерьезное отношение или парень еще не до конца понял, будет ли он серьезно встречаться с Вами или нет.
Во-вторых, "девочки его бывшие писали что он бабник и всё такое я не поверила но ему написала" - еще одна ошибка. Если не поверили, то зачем писали? Можно было принять к сведению и понаблюдать, соответствует ли информация истине или нет? Зачем раздувать из искры огонь? Тоже касается и друзей парня, вернее исходящей от них информации.
В-третьих, " я не знаю что делать а если он не бросит или бросит" - это уже фатальная ошибка. При таком умонастроении невозможны нормальные отношения ни с одним парнем. Это вообще не должно Вас беспокоить, не нужно быть "догонялкой", пусть парень Вас завоевывает, добивается, а Вы будете решать, хотите ли Вы быть с ним, хорошо ли Вам с ним или эти отношения приносят одни расстройства. А Вы не успели начать встречаться, как уже изревелись, в паре должно быть лучше, чем по одиночке, отношения должны приносить радость.
Лера, не судите об отношениях или о парнях по словам, обещаниям, информации других. Оценивайте только поступки, действия по отношению к вам и другим, тогда и ошибок будет намного меньше. Не следует себя винить, Вы только начинаете познавать отношения, все впереди, только нужно больше ценить себя, тогда и парни притянутся более достойные Вас .
С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев