Понижена самооценка из-за несчастной любви

Анна 29.08.2015

Добрый вечер!Помогите мне пожалуйста понять саму себя. У меня были очень тяжелые отношения на протяжении 10 лет, наши отношения в основном были на расстоянии так как мы живем в разных городах.Я безумно люблю этого человека и не могу его забыть.Даже после того как он поднимал на меня руку, не признал ребенка и я не родила после чего у меня случился большой стресс и я долго лечилась. Его не было рядом со мной.Я не знаю, что со мной творится я закрываю на все глаза и продолжаю бредить им, прощаю ему все и продолжаю терпеть все унижения.Я потеряла все уважение к себе.Он за столько лет так и не сделал мне предложение значит есть какая то причина, а я ему ищу всегда оправдания.Около 2-ух лет мы не вместе но продолжаем общаться я не могу его забыть. И наверное понимая, что я ничего не могу поменять чтобы быть с ним рядом всегда и заставить не могу и не хочу. Хочу его забыть найти в себе силы. Он моя первая и единственная любовь мне очень сложно это сделать.Помогите.....!!!!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анна!

И наверное понимая, что я ничего не могу поменять чтобы быть с ним рядом всегда и заставить не могу и не хочу. Хочу его забыть найти в себе силы.

Найти в себе силы забыть дорогого человека - можно, если разрешить себе злиться на него. Злиться хотя бы на то, что вы (оба) отняли у себя 10 лет жизни. Злиться на то, что он вас смел бить. Злиться на то, что вы перестали себя уважать.

Злость - очень эффективное оздоравливающее чувство.

Если вы не можете найти в себе силы сделать это самостоятельно, важно обратиться к специалисту.

С уважением, Жанат.