Угасли чувства к молодому человеку

Анна 29.08.2015

Здравствуйте. У меня проблема заключается в том, что я разлюбила своего молодого человека, у меня нет к нему чувств, совсем...не хочется ни целовать его, ни обнимать, уж тем более вступать в интимную связь...мне он в какой-та степени противен. Мне 21, ему 24, встречаемся 3 года, из них живем год вместе. Давно уже стала за собой замечать, что мне все равно где он, что с ним...Расставались мы много раз...раз 5 та точно и все была моя инициатива...он ревнивый и мне кажется немного нездоровый на голову человек, его поведения меня удивляет и не только....мои друзья говорят, что он грубовато со мной общается, моя мама, когда увидела мою с ним переписку, сказала что ей не нравится то как он со мной разговор ведет, как будто я его собственность, а мы еще и не женаты...пробовала с ним говорить, так клянется что больше не будет ревновать, однако его хватает не на долго...Хочу уйти от него...он в слезы...что он без меня никто и т.д.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, дело не в том, что говорят мама и друзья: имеют значения лишь ваши чувства. Если вы не хотите ничего с этим человеком, он вам безразличен, зачем продолжать отношения? Кому вы делаете лучше этой жертвой? Рано или поздно вы все равно оставите его, ваш уход неизбежен, и он все равно будет страдать, атк какой смысл терпеть? Это его чувства... и только он должен справиться с ними, как и каждый человек. Нет лекарства от прошедшей любви, боли от потери и уходящего времени... Это больно осознавать, но необходимо, чтобы жить дальше, а не зацикливаться на бессмысленном повторении давно исчерпавших себя ситуаций. Вы молодая девушка, живите дальше и идите вперед - это ваша основная жизненная задача, а не потакание слабостям других людей.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва