Как разлюбить человека?

Александра 27.08.2015

Здравствуйте!прошу у вас совета,так как уже ничего не помогает,я в отчаянии,мне очень плохо и не хочется больше жить.пол года я пыталась излечить себя от этой паранойи,заниматься самообразованием,знакомиться с новыми людьми,но ничего меня не спасло.Причина банальна-любимый человек начал пить,понял,что мы слишком разные,что мол я его не понимаю и рядом есть подруга,которой он хочет открыть душу больше,чем мне.Видимо это потому,что я была всегда против его частых "празднований" с поводом и без повода.Раньше, в начале наших отношений он всегда мог мне довериться,излить душу и всё было хорошо.Потом его будто подменили. Мы часто расставались,ссорились,потом он сам просил прощения и был инициатором примирений. я пыталась ему помочь найти себя в жизни,поддержать,но увы,не смогла.и теперь, я вижу во всём этом лишь свою вину.Возможно,я порой была резка и груба с ним, так как мне не хватало его внимания. в общем,я каждый день думаю об этом и сжираю себя изнутри.Хочу его отпустить,забыть,испытывать к нему равнодушие,что угодно,лишь бы больше не вспоминать и жить спокойно.я буду очень благодарна Вам за любой совет.Спасибо Вам.

Александра!!

Правильно, что вы не замыкаетесь в своей боли и отчаянии, но и обращаетесь за помощью.  Совет только один в вашем состоянии, обращаться лично  к врачам,  психологам-  психотерапевтам -  психиатрам, для получения психологической поддержки с приемом лекарств. Есть ли рядом с вами друзья, подруги, родные - попросите их помочь вам  в том, чтобы найти  и прийти на прием к врачу. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск