Очень высокая

Маша 27.08.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет и мой рост 177. Я комплексую по поводу моего роста, я такая высокая, что больше меня раздражает. В группе я выше всех, я чувствую себя какой-то дылдой. Я даже не иду гулять с парнями, с которыми познакомилась в соц. сетях, так как я боюсь, что он будет ниже меня, это будет ужасно. Я не знаю, что делать, как от этого комплекса избавиться...

Бородич Виктория Александровна

Здравствуйте, Маша.

Проблема неуверенности в себе в разной степени встречается практически у каждого человека. Часто это проявляется внешне как излишняя уверенность и завышенная самооценка. В любом случае, это очень мешает нормально жить и общаться.

Важно понять причины неуверенности и изменить отношение к себе. Это достаточно длительная работа, зачастую требующая вмешательства специалиста.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк

Добрый день, Маша.

Высокий рост, конечно, может быть  причиной большого количества комплексов у представительниц прекрасного пола. Попробуйте найти ответ на вопрос, почему эта особенность внешности не может сделать вас  даже более привлекательной и желанной для мужчины -  все зависит от того, как к этому относиться.

По мнению высоких девушек, им кажется, что все смотрят на них, если не с жалостью, то уж точно сочувственно и удивленно. Скорее всего, что это  совсем неверно, но даже если это  и так, то однозначно их мнение по поводу вашего достоинства не должно вас волновать. Настоящим подругам абсолютно все равно на вашу внешность, а мнение чужих людей пусть останется с ними. Поверьте, маленькие дамы, наоборот, часто завидуют высоким, и мечтают о подобном росте.

Если вы считаете, что вам трудно будет найти парня, уж поверьте стройная и высокая девушка всегда притягивает  взгляды мужчин, ведь очень трудно не заметить представительницу прекрасного пола, если она на голову выше остальных. К тому же девушки обычного роста часто в большой компании выглядят одинаково и сливаются с толпой, а высокие – выделяются и кажутся интересными. Мужчинам нравятся высокие девушки, и они совершенно не беспокоятся, если девушка выше их ростом.

Самое главное чтобы вы, Маша,  к себе уважительно относились, умели ухаживать за собой, умели правильно подобрать одежду, в которой вы будете выглядеть красиво и комфортно, стараясь одеждой подчеркнуть свою красоту, которую вам подарила природа.

На свете не существует способов быть или выглядеть ниже, чем вы есть. Когда женщина сутулится, она зрительно кажется еще длиннее и неуклюжее. Однако высокий рост в сочетании со стройной красивой фигурой смотрится очень сексуально. А если девушка полная, то за счет роста полната скрадывается.

Можно найти множество плюсов и достоинств высокого роста. Но хочется сказать вам вот что: если вы себя такую полюбите, то и все остальные будут вам симпатизировать. У вас прекрасный возраст, когда можно экспериментировать со стилем, и ваш рост только вам поможет.

Вожможно, чтобы стать уверенной в себе девушкой вам необходима помощь специалиста.

Удачи вам и успехов!

С уважением

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк