От меня беременна бывшая, но я не хочу возвращаться

Кирилл 27.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Скажу сразу, что в названии лишь половина всей моей ужасной проблемы. Давайте по порядку. Мне 25 лет. Два месяца назад расстался с девушкой по имени Яра. Я встречался с ней для того, чтобы отвлечься от разрыва серьезных отношений, то есть для секса и был с ней год. Она, скажу честно, выглядит лишь красиво, но характером она отвратительна. Избалованная, по-детски требовательна, ленива и не любит детей. Именно посему я ей верил, когда она говорила, что принимает противозачаточные таблетки. Позже, вернулась моя подруга детства, Анфиса. Она улетела на два года к своей бабушке. Когда она вернулась и мы с ней встретились спустя столько времени, я понял, что она - мой идеал женщины. Совершенная противоположность Яры. Я, конечно, бросил ее и ушел к Анфисе, которую знаю всю жизнь и мог построить с ней планы на будущее, с ее стороны все так же. Но месяц назад мне позвонила Яра и сообщила, что беременна. Я ей не поверил. Но, потом, когда во всем убедился, то поверил ей и она и впрямь беременна от меня. Она сообщила это и Анфисе и Анфиса говорит, что поймет, если я уйду к ребенку, к Яре. Но я ее не люблю. Ни капли. Такую невозможно любить. Но ребенка, что в ней, я уже безумно люблю. Лежал и думал, как я буду встречать жену из роддома, а в ее руках хоть мальчик, хоть девочка, без разницы. Будь это моя Анфиса я был бы счастлив, но это не она. Я теперь жалею, что решил с ней встречаться для секса и отходить от разрыва. С одной стороны, я поступлю эгоистично, если выберу свою любовь, а не ребенка и моя малышка будет воспитываться Ярой, в которой за год я не нашел хороших черт. Я предложил такое вариант: буду я с Анфисой, но платить ей алименты обязательно буду, но Яра мне назло сказала, что тогда я и малышка навсегда исчезнем из твоей жизни. Анфиса говорит выбирать ребенка, ведь в данной ситуации малышка не виновнее всех и она все понимает, будет поддерживать связь, но я чувствую, будто буду воспитывать мою малышку с совершенно чужим мне человеком. Исчезнуть из жизни обоих, как вы поняли, я не могу. Совесть меня убьет. Во всей этой ситуации я даже не могу сказать, виновата ли тоже Яра, так как чувствую всю вину лишь на себе. Или я просто не могу разобраться, кто виноват, а кто нет. Да и не могу разобраться, имею ли я права выделять. Подскажите, что мне делать? Мне настолько плохо, что я людям в глаза не могу посмотреть, чувствую, будто они все знают и мне от этого становится еще ужаснее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кирилл. Ситуация ваша довольно непроста, вызывает много сочувствия. Жалко и ту и ту сторону. Но поймите, что жить с нелюбимым человеком всю жизнь- это тоже наказание, тем более, что ребенок тоже будет страдать от того, что его родители несчастны. Реально существующие семьи расходятся, а у вас еще ее не было. Мама может оставить ребенка, если желает этого. Вы можете не отказываться от своего ребенка и помогать ему расти. В этом и будет ваше участие.Потом, когда он вырастет, все ему расскажете и он поймет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кирилл, здравствуйте.

Очень тронута вашей заботой и мыслями о вашем ребенке, которому еще только предстоит появиться на свет. Не каждый мужчина так относится к своему потомству. Это вызывает уважение.

Думаю может стоит поговорить с Ярой еще раз, откровенно объяснив, что к ней у вас нет чувств, зато вы готовы принимать участие в воспитании ребенка. Главное быть искренним в разговоре.

Что касается вины, мне кажется совершенно уже не важно, кто виноват, может вы зря доверились в вопросе предохранения Яре, может она допустила ошибку, или просто таблетки не сработали, так тоже бывает. Важнее сейчас, как поступить с этой ситуацией, а не кто виноват. Сейчас вам нужно как будующим родителям договориться, прийти к варианту, который устраивает вас обоих. А это, к сожалению не просто.

Что касается "идеальной женщины", собственно как и мужчины, по моему мнению их не существует. Скорее вначале это больше очарование, присущее обоим партнерам, затем трудная и большая работа, для создания хороших отношений, опять же, работа двоих.

Удачи вам!

С уважением, Дядчева Кира