Расставаться, или нет?

Ася 27.08.2015

Здравствуйте всем!

пишу сейчас тут и надеюсь на вашу поддержку или совет со стороны так как мне кажется он лучше поможет.

Мне 26 моему МЧ 21, разница в возрасте думаю существенна, встречается уже 2 года, но я готова к тому, чтобы мы перешли с ним на новый уровень отношений, начали вместе жить, а точнее и заключили брак, уже не так как самой хочется, как говорят о возрасте что пора семью заводить. Но он говорит, что он не готов и не хочет на данный момент жениться. Хотя моя женская интуиция подсказывает, что проблема не в его готовности, а не желании строить какие то серьезные отношения со мной, т.е. это отсутствие большой любви и недоверие, что я смогу оправдать его надежды как женщина, хозяйка и так далее. Вроде как возраст уже пора думать о серьезном у меня, а он говорит что еще хочет быть молодым, погулять, но в тоже время хочет быть со мной говорит о большой любви и так далее, что жить не может без меня.

расставаться или нет???

Науменко Елена Владимировна

Дорогая ,Ася ! Никто из нормальных психологов не даст вам совет. Решение раставаться или нет придется принимать вам. Похоже у вас с парнем разные цели:вы хотите за муж , а он хочет встречаться и гулять. Вполне возможно он и любит вас, но женитьба не входит в планы. Если вы подробнее расспросите его, когда он планирует создавать семью. Если сильно любите, то ждите. Если нет- есть мужчины, которые созрели и хотят создать семью и детей. может еще помотреть вокруг? Вы еще очень молоды и не стоит торопиться...

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)