Почему ничего не получилось?

руслан 26.08.2015

Добрый вечер,дорогие психологи!У меня возникла проблема,постараюсь описать подробнее,чтобы было легче разобраться. В выходной решил сходить к знакомой проститутке,развлечься. Мне 24 года. Молодой парень. Все было хорошо. Созвонился,приехал на квартиру,она хорошо встретила,квартира уютная,все условия,она угощала чаем,попили чай с тортом.Пообщались,посмеялись. Потом перешли к делу,когда я сходил в душ. Девушка создала для меня все условия,чтобы не было напряжения,не волновался,полумрак,удобная кровать. Медленно разделась. Я возбудился сначала,все было хорошо. Сделала минет,потом занялись сексом. Сначала все было хорошо,половой орган стоял,я хотел ее,желал как женщину. Девушка приятная,красивая. Я расслабился.Но потом вдруг почувствовал при смене позы,что эрекция пропала,я больше не возбужден.старался восстановить,продолжить секс,не подать виду,но не вышло. Девушка сказала-ты устал! Мне обидно стало,я из гордости сказал-нет,еще хочу тебя. Но продолжить половой акт не удалось.Желание полностью исчезло.Она старалась,целовала,ласкала меня,прижималась,я ее целовал,ласкал.но возбуждения больше не было. Такое впервые у меня. Конечно,я не люблю ее,чувств нет-о какой любви тут может идти речь? Она старалась,не показывала вид,что что то не так. Но толку не было. Деньги были уплачены,время шло,я расстроился,пытался снова возбудиться,мастурбировал,она помогала,но без толку! Причем эрекция пропала в один момент! Вдруг. Я вроде был расслаблен,ни о чем не думал,старался отдаться страсти. Все условия были созданы,располагали,девушка-огонь. Позы меняли периодически.мне очень стыдно перед ней было. Меня на час даже не хватило! Молодой парень! В итоге вечер был испорчен.Хотя проститутка не унижала никак,ничего не сказала,старалась помочь. В итоге еще полчаса она мучилась со мной чтобы я кончил.Мастурбировала мне. Еле еле дошел до финиша.Думал-не получится,придется так уходить. Но моя самооценка упала.я не могу понять,почему так вышло,исчезло возбуждение,когда рядом такая красавица! Может,потому,что не по любви? Не было особого удовольствия от секса,старался ее удовлетворить. Старался продолжать через силу,заниматься сексом,но ничего хорошего из этого не вышло.Только жутко устал,измучился,весь потный был.Она потом меня полотенцем вытирала. Так все хорошо началось и плохо кончилось. Ушел расстроенный. Были пару моментов неприятных(если это важно). Первое-когда она предложила чай,у меня вдруг возник страх,что она что то подсыплет,усыпит меня. Но я поборол страх и выпил с ней чай. Все обошлось. Я успокоил себя тем,что знаю ее,доверяю ей.Ей незачем клиента травить,проблемы будут. Второе-во время чаепития она начала грузить меня своими проблемами,у нее неприятности были. Но я особо н е вникал.Кивал только. Угостила хорошо. сказала-в следующий раз придешь-пловом угощу. Все вроде нормально.но в постели начались неприятности. Когда пропала эрекция,я очень испугался,это был огромный стресс для меня. Тоесть прошло минут только 20 отсилу,я ввожу в нее половой орган,а он не стоит! Несколько раз пытался. Она говорила-давай двигайся,продолжай,сейчас встанет.Но так и ничего не вышло. она мазала маслом,опять минет,рукой помогала,но без толку. Ушел расстроенный. Стыдно было перед ней. Я понимаю,что стыд перед проституткой-это глупо,неправильно. После этого случая больше нет уверенности в моих сексуальных силах. Боюсь,преследует страх,что это повторится,будет регулярно. Помогите пожалуйста разобраться,в чем причины,почему так вышло? Как теперь избавиться от страха неудач в постели? КАк вернуть уверенность? Это что-проявление импотенции?Или что то психологическое?

Руслан, здравствуйте.
Поздравляю вас, вы описали подробно ситуацию, как мужчины сами себе находят проблемы, которые потом приходится лечить. Я иронизирую конечно. Постарайтесь и вы отнестись к этому хоть немного с юмором. Он лучшее лекарство.

Жаль, что у вас нет постоянной девушки, тогда можно было бы реально поработать и быстро решить вопрос. Теперь придется за это платить проститутке снова. Перед тем, как начать боятся еще не возникшей проблемы, попробуйте еще раз. Если эрекция снова пропадет, тогда есть смысл что-то обсуждать. Сейчас это всего лишь разовый случай, который может быть обусловлен всем тем, что вы уже описали и предположили, или еще чем-то, о чем вы не подумали. Об импотенции пока речи никакой не стоит, но ваш страх вполне может начать ей способствовать.

Интимная сфера очень подвержена тревогам и страхам, в том числе недоверию выпить чай или оказаться не на коне перед проституткой - в голове калькулятор (таксометр) щелкает как вы оплачиваете время. Если решиться на повторный поход к ней вам трудно, непонятно как себя вести и страх лишь усиливается от этого, обращайтесь на консультацию.
Я принимаю в Петербурге и по этому консультация возможна только в Скайп. Проблема психологическая - справляйтесь сами или обращайтесь, звоните, регистрируйтесь прямо на этом сайте или пишите в личку.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Каспарова Ксения Владимировна

Руслан, добрый день!

Похоже, чувствуете себя сильно уязвленным и досадуете на самого себя. Вам хотелось, чтобы все было в лучшем виде, а получилось не так, как вы ожидали...

Дело в том, что интимная сфера - это как Восток, дело очень тонкое...И эрекция у мужчины напрямую зависит от его эмоционального состояния.

Контакт с этой девушкой был первый раз. И, хотя, вы несколько раз говорили, что она всего лишь проститутка, и никаких чувств по отношению к ней быть не может, но сама ситуация, похоже, вызвала много чувств...

Вполне понятно, что трудно доверять человеку, которого видишь первый раз, да еще если учитывать, что девушка помимо вас, принимает так разных мужчин...

Возможно, вместе с тем, что девушка понравилась вам, возбуждала вас, и это настраивало на расслабляющий лад, было и то, что напрягало и вызывало тревогу...Трцдно было доверять. Может быть, бессознательно, хотели доказать ей, что вы самый лучший и крутой самец, лучше других ее мужчин. Вы пишите, что она сама как огонь, возможно, хотели не ударить в грязь лицом и перед ней, чтобы по темпераменту не быть хуже.

Все эти мысли и переживания могли ощущаться вами не явно, а быть где-то глубоко внутри или каким-то фоном.

Большие ожидания от себя правда могли вас утомить и вы, правда, могли устать...И, возможно, в другой ситуации, когда не щелкал бы счетчик, что время идет, деньги уходят впустую, вы бы спокойней к этому отнеслись...Прошло бы время, и все бы пошло по-другому, как вы и пишите...

И, возможно, было бы проще, если бы рядом был близкий и родной человек, девушка, которая успокоила бы, поддержала и вселила в вас уверенность.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве