Ощущение, как будто опухает левый глаз

Мирас 27.08.2015

Здравствуйте! у меня такая проблема,она меня мучает уже долгие годы (года 3-4).У меня иногда на левой стороне лица странные ощущение как будто глаз уменьшается или опухает,именно один левый глаз.Такое чувство будто меня кто то ударил в глаз или я плакал весь день, будто что то стоит в конце глаза, прям вокруг левого глаза и немножко скулы.. и это может длиться 2-3 дня,и я это чувствую сам и мне очень не удобно, люди это замечают я по ихним взглядом замечаю сразу. И это мне кажется происходит когда я например высыпаюсь или волнуюсь, или еще какое то тревожное состояние. Вообщем не понятно, помогите советом пожалуйста, мне это очень мешает в жизни, особенно на работе, я теряю уверенность в себе когда в таком состояний..сложно объяснить.

Даже вот сейчас в 3:00 ночи у меня такое состояние будто что то стоит на левой стороне лица возле левого глаза,не приятно..

Заранее спасибо!

Казанцева Евгения Александровна

Мирас, здравствуйте.

Ощущения, которые Вы описываете, не психологического плана, а физического, насколько я могу судить по письму. Может быть, спазм мышц, ущемление какого-то нервного волокна.

Попробуйте обратиться к офтальмологу, провести исследования, чтобы исключить наличие физических проблем. Если их не окажется, то можно поработать с Вашим вопросом в рамках телесно-ориентированной терапии.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мирас. Возможно это психосоматическая реакция на существующую, в данный момент вашей жизни, ситуацию. Это можно прояснить на очной встрече.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мирас!

Работа с психотерапевтом возможна, но только после того, как Вы сходите к офтальмологу и сключите реальную болезнь глаз.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Мирас

Даже вот сейчас в 3:00 ночи

Мирас

я например высыпаюсь или волнуюсь, или еще какое то тревожное состояние.

- чтобы не было тревожных состояний, в три часа ночи надо спать. Вам необходимо наладить ваш образ жизни, выяснить и устранить причины беспокойства. Тогда беспокоящее состояние уйдет само собой.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти