Ощущение, как будто опухает левый глаз

3080 4 ответов

Мирас 27.08.2015

Здравствуйте! у меня такая проблема,она меня мучает уже долгие годы (года 3-4).У меня иногда на левой стороне лица странные ощущение как будто глаз уменьшается или опухает,именно один левый глаз.Такое чувство будто меня кто то ударил в глаз или я плакал весь день, будто что то стоит в конце глаза, прям вокруг левого глаза и немножко скулы.. и это может длиться 2-3 дня,и я это чувствую сам и мне очень не удобно, люди это замечают я по ихним взглядом замечаю сразу. И это мне кажется происходит когда я например высыпаюсь или волнуюсь, или еще какое то тревожное состояние. Вообщем не понятно, помогите советом пожалуйста, мне это очень мешает в жизни, особенно на работе, я теряю уверенность в себе когда в таком состояний..сложно объяснить.

Даже вот сейчас в 3:00 ночи у меня такое состояние будто что то стоит на левой стороне лица возле левого глаза,не приятно..

Заранее спасибо!

Казанцева Евгения Александровна

Казанцева Евгения Александровна

Мирас, здравствуйте.

Ощущения, которые Вы описываете, не психологического плана, а физического, насколько я могу судить по письму. Может быть, спазм мышц, ущемление какого-то нервного волокна.

Попробуйте обратиться к офтальмологу, провести исследования, чтобы исключить наличие физических проблем. Если их не окажется, то можно поработать с Вашим вопросом в рамках телесно-ориентированной терапии.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мирас. Возможно это психосоматическая реакция на существующую, в данный момент вашей жизни, ситуацию. Это можно прояснить на очной встрече.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мирас!

Работа с психотерапевтом возможна, но только после того, как Вы сходите к офтальмологу и сключите реальную болезнь глаз.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Мирас


Даже вот сейчас в 3:00 ночи

Мирас


я например высыпаюсь или волнуюсь, или еще какое то тревожное состояние.

- чтобы не было тревожных состояний, в три часа ночи надо спать. Вам необходимо наладить ваш образ жизни, выяснить и устранить причины беспокойства. Тогда беспокоящее состояние уйдет само собой.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ