Как быть в такой ситуации?

Юлия 26.08.2015

Встречаюсь с парнем почти 5 лет. Последние 2 года стали происходить случаи, что он стал поднимать на меня руки. Говорит,что я провоцирую. Да как можно провоцировать, что лишний раз молчу и ему не противоречу?! Собирались делать свадьбу, но невышло из-за денег(( (Давала ему последний шанс,сегодня опять оскорбления,что я такая-сикая (в матерных словах). Я в душе его люблю, он бывает ласковым и романтичным, изредка может что то сделать, н-р, романтик(только за это люблю). Но, в душе то понимаю, что не хочужиь так всю жзнь...не хочу всю жизнь ходить в матюках...Разумом хочу растаться,но сердце не позволяет! Девушки,посоветуйте, может у кого была аналогичная ситуация...

Силина Марина Валентиновна

 Юлия, здравствуйте.
Ну во- первых, Вы написали на сайт психологов, а не на форум девушкам.
Во- вторых, Если Ваш парень уже поднимает руку, оскорбляет, то дальше будет еще хуже. И голова Вам правильно подсказывает, что эти отношения счастья не принесут. Если, конечно, оскорбления не доставляют Вам радости. Поэтому, пока не поздно и Вы молоды, лучше рассмотреть вариант отхода от человека, который Вас не уважает и распускает руки.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Добрый день,Юлия.

Скорее всего у него уже нет прежних чувств к Вам, но как все не решительные мужчины, он своей агрессией провоцирует Вас на раставание,т.к. не хочет брать ответственность ни за Вас ни за себя, это во-первых, а во-вторых: за  5 лет Вы скорее всего "растворились в нем" порастяряв свою индивидуальность из-за которой он не смел поднимать на Вас руку,боясь Вас потерять. Лучший выход Вас подсказывает ваш разум- "пострадать" пару месяцев, но быть избавленной от мата и рукоприкладства на всю жизнь, или же... терпеть и привыкать ко всем этим унижениям ради редкой романтики. Подумайте стоит ли это того.

с уважением Жаркинбаева Динара, психолог Туркестан

Жаркинбаева Динара Сабитовна, психолог г. Туркестан