Отец изменяет матери

Мария 26.08.2015

Не так давно я узнала что мой отец изменяет маме. Моя мама уже больше полугода находиться заграницей на заработках. Я действительно не знаю что мне делать. Мне 14 лет. Я действительно никогда даже подумать не могла о том что мой отец на такое способен. Об этом знаю только я. Я твёрдо приняла решение ничего не говорить маме. Но мне сейчас действительно очень больно.

Силина Марина Валентиновна

 Мария, здравствуй.
Конечно, больно узнать про измену близких людей. Но твой отец живой человек. Пол года одиночества- невозможно молодому здоровому мужчине быть одному такое продолжительное время. Есть еще и физиологические потребности, их еще называют базовыми, так как без них жить невозможно. Думаю, когда мама уезжала на такой длительный срок, она допускала эту мысль. В любом случае, для тебя это очень неприятно. И хорошо, что ты решила ничего маме не говорить. Это может только испортить навсегда их отношения. Но ты можешь поговорить с отцом и рассказать, что ты в курсе его личной жизни и тебе это крайне неприятно. Не стоит делать вид, что ничего не произошло. Это породит в тебе обиду и злость на отца. А это ни к чему между вами. Вы самые близкие люди. И в жизни многое происходит...

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Комарова Вера Леонидовна

Мария, Вы верное решение приняли. Это, то что произошло, касается только их, взрослых. В первую очередь, маму и папу. Это их личные отношения, и детей это не касается!

Они, вероятно, совместно приняли решение, кто и куда, и на сколько едет... Поверьте, жить мужчине и женщине (имужу и жене) в разлуке, тем паче, длительной - сложно и часто приводит к тому, к чему привело... Увы!

Вам

сейчас действительно очень больно

! Поймите, что папа НЕ Вам, своей дочери, изменяет. Для Вас он - всегда папа!

А папа с мамой - разберутся. Как взрослые. Без Вашей помощи. И Ваши переживания не помогут им ...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)