Отец изменяет матери

2984 2 ответов

Мария 26.08.2015

Не так давно я узнала что мой отец изменяет маме. Моя мама уже больше полугода находиться заграницей на заработках. Я действительно не знаю что мне делать. Мне 14 лет. Я действительно никогда даже подумать не могла о том что мой отец на такое способен. Об этом знаю только я. Я твёрдо приняла решение ничего не говорить маме. Но мне сейчас действительно очень больно.

Консультации, которые помогли людям:

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

 Мария, здравствуй.
Конечно, больно узнать про измену близких людей. Но твой отец живой человек. Пол года одиночества- невозможно молодому здоровому мужчине быть одному такое продолжительное время. Есть еще и физиологические потребности, их еще называют базовыми, так как без них жить невозможно. Думаю, когда мама уезжала на такой длительный срок, она допускала эту мысль. В любом случае, для тебя это очень неприятно. И хорошо, что ты решила ничего маме не говорить. Это может только испортить навсегда их отношения. Но ты можешь поговорить с отцом и рассказать, что ты в курсе его личной жизни и тебе это крайне неприятно. Не стоит делать вид, что ничего не произошло. Это породит в тебе обиду и злость на отца. А это ни к чему между вами. Вы самые близкие люди. И в жизни многое происходит...

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Мария, Вы верное решение приняли. Это, то что произошло, касается только их, взрослых. В первую очередь, маму и папу. Это их личные отношения, и детей это не касается!

Они, вероятно, совместно приняли решение, кто и куда, и на сколько едет... Поверьте, жить мужчине и женщине (имужу и жене) в разлуке, тем паче, длительной - сложно и часто приводит к тому, к чему привело... Увы!

Вам

сейчас действительно очень больно

! Поймите, что папа НЕ Вам, своей дочери, изменяет. Для Вас он - всегда папа!

А папа с мамой - разберутся. Как взрослые. Без Вашей помощи. И Ваши переживания не помогут им ...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ